Vollständige Ahnenliste

KEKULÉ NR.      NAME        GEBURTSORT & -TAG       STERBEORT &-TAG

1. Generation

 

1a. Honecker, M. N.

1b. Honecker, L. E.

 

2. Generation

 

2. Honecker, M. T.

3. Czemmel, K.

 

3. Generation

 

4. Honecker, A. A.

5. Beck, G. M.

6. Czemmel, J.

7. Pickel, A.

 

4. Generation

 

8. Honecker, A.

9. Walter, K.

10. Beck, E. K.

11. Leitz, M.

12. Trautmann, K.

13. Czemmel, M.

14. Pickel, G. L.

15. Zimmermann, B.

 

5. Generation

 

16. Honecker, Wendelin, * Tiefenbach bei Gundelsheim 01.05.1873, + Schluchtern 21.09.1921

17. Unser, Katharina Pauline, * Schluchtern 10.02.1876, + Schluchtern 08.10.1956

18. Walter, August, * Kirchhausen 27.03.1885, + "im Krieg gefallen" 30.12.1914

19. Bier, Maria Justine, * Kirchhausen 24.05.1884, + Kirchhausen 17.02.1949

20. Beck, Johannes Phillipp, * Massenbach 25.06.1865, + Massenbach 11.11.1950

21. Mayer, Elisabetha, * Hasselbach, Sinsheim 30.09.1876, + Massenbach 26.04.1951

22. Leitz, Friedrich, * Neu Elft, Bessarabien 23.06.1881, + Neu Elft 11.03.1937

23. Brenner, Rosina, * Neu Elft 18.07.1884, + Neu Elft 09.08.1936

24. Trautmann, Johann, * Budajenö, Ungarn um 1890

25. Suditsch, Franziska, * Budajenö, Ungarn um 1895

26. Czemmel, Josef, * Budakeszi, Ungarn 08.08.1897

27. Reiszer, Anna, * um 1895

28. Pickel, Georg, * Frechetsfeld, Oberpfalz 12.01.1859

29. Pleisteiner, Margarete, * Sunzendorf 01.11.1866, + 1908

30. Zimmermann, Peter, * Hirschricht 03.03.1870

31. Maul, Katharina, * Dollmannsberg, Oberpfalz 04.05.1874

 

6. Generation

 

32. Honecker, Stefan, * Tiefenbach bei Gundelsheim 25.12.1837, + Tiefenbach 08.07.1908

33. Bolch, Charlotte, * Tiefenbach 14.01.1844, + Tiefenbach 13.05.1918

34. Unser, Franz Joseph, * Schluchtern 06.01.1827, + 19.04.1902

35. Lang, Bertha, * Bachenau 19.10.1847, + 06.05.1933

36. Walter, Bernhard, * Kirchhausen um 1845

37. Deininger, Rosina

38. Bier, Franz Anton, * Kirchhausen 26.03.1847, + Kirchhausen 07.09.1907

39. Schmitt, Elisabetha Katharina, * 17.03.1848, + Kirchhausen 28.10.1918

40. Beck, Johann Jacob, * Massenbach 12.03.1832, + Massenbach 23.05.1896

41. Wahl, Karoline Friederike, * Rotenmad, Rems-Murr-Kreis 24.04.1832, + Massenbach 03.09.1910

42. Mayer, Johannes, * Hasselbach, Sinsheim 07.10.1829, + Hasselbach, Sinsheim 15.10.1905

43. Dirolf, Elisabethe, * Hüffenhardt 16.09.1835, + Hasselbach, Sinsheim 03.07.1899

44. Leitz, August, * Neu Elft 07.03.1850, + Neu Elft 10.10.1898

45. Hermann, Rosina, * Wittenberg, Bessarabien 06.12.1854, + Neu Elft

46. Brenner, Jakob, * Neu Elft 23.04.1856, + Neu Elft 26.06.1913

47. Zaiser, Magdalena, * Neu Elft 29.04.1857

52. Czemmel, Franz, * Budakeszi, Ungarn 18.09.1874

53. Kreisz, Maria, * Budakeszi, Ungarn 11.08.1875, + Budakeszi, Ungarn 20.06.1935

56. Pickel, Johann Michael, * Frechetsfeld, Oberpfalz 24.10.1825, + 20.09.1903

57. Deuerlein, Kunigunda, * Frechetsfeld, Oberpfalz 31.10.1835, + 15.07.1890

58. Pleisteiner, Michael, * um 1840

59. Dehling, Barbara, * um 1840

60. Zimmermann, Johann, * um 1845

61. Maul, Margareta, * um 1850

62. Maul, Johann, * Dollmannsberg, Oberpfalz um 1825

63. Rösel, Margareta, * Pfaffenhof, Oberpfalz 31.03.1826

 

7. Generation

 

64. Honecker, Joseph Anton, * Tiefenbach 02.12.1811, + Tiefenbach 29.05.1866

65. Meckes, Eva Maria, * Höchstberg 27.02.1801, + Tiefenbach 19.03.1846

66. Bolch, Ambroß, * Tiefenbach 23.01.1805, + Tiefenbach 19.02.1873

67. Schuster, Maria Klara, * Tiefenbach 13.03.1815, + Tiefenbach 12.12.1890

68. Unser, Johannes, * Schluchtern 19.10.1801, + Schluchtern 24.11.1874

69. Pfoh, Maria Anna, * Schluchtern 29.05.1802, + Schluchtern 02.09.1834

70. Lang, Franz Michael, * Bachenau 10.10.1821, + Bachenau 12.05.1895

71. Herold, Maria Paulina, * Tiefenbach 01.10.1823, + Bachenau 27.08.1886

72. Walter, Bernhard, * Kirchhausen 02.02.1806

74. Denninger, Georg Anton, + Kirchhausen

75. Bomersheimer, Elisabetha Adelheid

76. Bier, Johannes, * um 1810, + Kirchhausen

77. Zahner, Justina, * Biberach 12.11.1813

78. Schmitt, Johannes, * um 1820

79. ..., Elisabetha, * um 1825

80. Beck, Johann Adam, * Massenbach 17.03.1793, + Massenbach 01.10.1863

81. Ohnicker, Johanne Margarethe, * Massenbach 10.11.1794, + Massenbach 02.03.1877

82. Wahl, Gottfried, * Stixenhof 05.03.1772, + Rotenmad 17.12.1838

83. Türk, Margaretha, * Rotenmad 06.03.1789, + Rotenmad 18.05.1844

84. Mayer, Martin Joh. Heinrich, * Hasselbach 01.10.1797, + Hasselbach 21.11.1887

85. Körner, Barbara Sophie, * Ehrstädt, Sinsheim 27.03.1791

86. Dirolf, Jakob Heinrich, * Bargen 28.11.1794, + Hüffenhardt 02.01.1863

87. Nahm, Elisabetha, * Sinsheim 11.02.1807, + Hüffenhardt 21.02.1869

88. Leitz, Karl Gottlieb, * Neu Sulzfeld, Polen 07.03.1806, + Neu Elft

89. König, Ursula, * Neu Sulzfeld, Polen 1816, + Neu Elft

90. Hermann, Friedrich, * Wittenberg, Bessarabiien 12.05.1826, + Michelsfeld, Caracus 1904

91. Günther, Dorothea, * Wittenberg, Bessarabien 15.11.1826, + Wittenberg 30.05.1864

92. Brenner, Jakob August, * Neu Elft 01.12.1823

93. Schieve, Karoline, * Tarutino 13.07.1828

94. Zaiser, Michael, * Neu Elft 26.07.1835, + Neu Elft 1915

95. Seitz, Agathe, * Denewitz 10.09.1835, + Neu Elft 1911

104. Czemmel, Josef, * Budakeszi, Ungarn 13.01.1850, + Budakeszi, Ungarn 02.07.1912

105. Holl, Theresia, * Budakeszi, Ungarn 07.05.1848, + Budakeszi, Ungarn 14.10.1913

106. Kreisz, Johann, * Budakeszi, Ungarn 03.10.1849, + Budakeszi, Ungarn 20.01.1922

107. Werle, Elisabeth, * Budakeszi, Ungarn 09.11.1846, + Budakeszi, Ungarn 28.04.1914

112. Pickel, Johann, * Frechetsfeld, Oberpfalz 07.08.1798, + 12.09.1837

113. Maul, Kunigunda, * Frechetsfeld, Oberpfalz 20.03.1802, + 06.01.1881

114. Deuerlein, Wolfgang, * um 1800, + Frechetsfeld, Oberpfalz 21.11.1849

115. Pickel, Elisabetha, * um 1805, + Fürnried 01.09.1861

118. Dehling, Johann, * um 1815

126. Rösel, Leonhart, * um 1795

127. Hörlin, Anna, * um 1800

 

8. Generation

 

128. Honecker, Richard, * Oberbalbach 04.10.1757, + Tiefenbach 29.11.1834

129. Krebs, Eva Catharina, * Tiefenbach 06.02.1769

130. Meckes, Martin, * Höchstberg um 1780

131. ..., Katharina, * um 1780, + Höchstberg

132. Bolch, Johann Ambroß, * Tiefenbach 1759, + Tiefenbach 03.06.1826

133. Schuster, Dorothea, * Tiefenbach 23.03.1765, + Tiefenbach 02.01.1837

134. Schuster, Wilhelm Anton, * um 1790, + Tiefenbach

135. Gottmann, Maria Anna, * um 1795, + Tiefenbach

136. Unser, Martin, * Schluchtern 25.08.1773, + 08.08.1834

137. Schneider, Christina, + 26.02.1822

138. Pfoh, Johannes, * um 1780

139. Mayer, Jakobina, * um 1783

140. Lang, Franz Andreas, * Bachenau 24.11.1792, + Bachenau 09.09.1843

141. Mai, Anna Klara, * 15.01.1793, + Bachenau / Gundelsheim 20.08.1860

142. Herold, Joseph Anton, * Tiefenbach 16.03.1778, + Tiefenbach 12.02.1826

143. Lubatsch, Franziska, * Tiefenbach 09.03.1781, + Tiefenbach 19.03.1852

144. Walter, Bernhardi, * um 1780, + Kirchhausen

145. Kern, Magdalena, * um 1780, + Kirchhausen

150. Bomersheimer, Georg Petri

154. Zahner, Josephus, * um 1780, + Biberach

155. Schulz, Margaretha, * Biberach 27.07.1782

160. Beck, Johann Bernhard, * Richen, 11.07.1772, + Massenbach 09.08.1813

161. Bickel, Gottliebin, * Massenbach 11.07.1765, + Massenbach 12.03.1835

162. Onicker, Georg Michael, * Frauenzimmern 19.07.1759, + Massenbach 11.11.1838

163. Hafner, Barbara, * Massenbach 22.02.1768, + Massenbach 06.04.1825

164. Wahl, Johann Georg, * um 1745

165. ..., Catharina, * um 1750

166. Türk, Melchior Thomas, * 07.12.1753, + Rotenmad 20.03.1799

167. Klein, Christina, * Rotenmad 28.11.1761, + 27.01.1832

168. Mayer, Michael Joh. Heinrich, * um 1770, + Hasselbach, Sinsheim 03.08.1848

169. Stark, Katharina Elisabetha, * Berwangen 29.04.1774

170. Körner, Johann Georg, * Meimsheim um 1750, + Ehrstädt, Sinsheim 20.06.1831

171. Schneider, Maria Regina, * Ehrstädt, Sinsheim 05.04.1753, + Ehrstädt, Sinsheim 20.10.1810

172. Dierolf, Georg Adam, * Bad Rappenau 27.06.1762

173. Krebs, Anna Maria, * Hüffenhardt 31.10.1766, + 10.01.1829

174. Nahm, Hieronymus, * Sinsheim 10.02.1772, + Sinsheim 08.02.1842

175. Rohleder, Maria Elisabetha, * Neckarburken

176. Leitz, Reinhard Gottlieb, * Hölzern, Eberstadt 09.02.1778, + Denewitz 1827

178. König, Johann Michael, * Bodelshausen, Württ. 29.11.1785, + Tarutino 1840

179. Flaig, Maria, * Grömbach, Polen 17.10.1796

180. Hermann, Jakob, * Nellingsheim, Württemberg 28.09.1792

181. Scherbinske, Dorothea, * Wiskitki, Polen 06.04.1798, + Wittenberg 25.09.1857

182. Günther, Jakob, * Baiersbronn 12.09.1798, + 25.03.1864

183. Goldmann, Anna Rosina, * Neu Sulzfeld / Polen 1805, + Alt Postal 20.12.1885

184. Brenner, Lukas, * Egenhausen, Altensteig 31.08.1781, + Neu Elft 1846

185. Schuppel, Magdalena, * Gaiberg, bei Bammental, Baden 14.06.1787, + Neu Elft 04.01.1849

186. Schiewe, Johann, * Bergholland / Polnisch Preussen 1795

187. Grässle, Eleonore Regine, * Borodino, Bessarabien 10.12.1809

188. Zaiser, Johann Michael, * Schwieberdingen 10.01.1794, + Neu Elft 05.11.1857

189. Reichert, Magdalena, * Asperg 26.07.1794, + Neu Elft 26.07.1868

190. Seitz, Jakob, * Grömbach Polen (Neu Sulzfeld) 15.03.1803, + Denewitz, Bessarabien 09.01.1876

191. Rauschenberger, Maria Barbara, * Wiaczyn, 23.03.1810, + Denewitz 19.03.1894

208. Czemmel, Franz Seraph., * Budakeszi, Ungarn 12.05.1822, + Budakeszi, Ungarn 23.12.1867

209. Geiger, Theresia, * um 1824, + Budakeszi, Ungarn 18.12.1872

210. Holl, Adam, * Budakeszi, Ungarn 07.12.1812, + Budakeszi, Ungarn 27.04.1891

211. Czeiler, Theresia, * Budakeszi, Ungarn 04.10.1816, + Budakeszi, Ungarn 04.10.1865

212. Kreisz, Georg, * Budakeszi, Ungarn 07.04.1815, + Budakeszi, Ungarn 22.09.1866

213. Reich, Elisabeth, * Budakeszi, Ungarn 24.08.1820

214. Werle, Josef, * Budakeszi, Ungarn 22.07.1816, + Budakeszi, Ungarn 19.04.1890

215. Mille, Elisabeth, * Budakeszi, Ungarn 26.04.1819, + Budakeszi, Ungarn 28.02.1890

224. Pickel, Leonhart, * Frechetsfeld, Oberpfalz 15.06.1762, + 20.05.1844

225. Duschner, Margaretha, * Lehendorf, Oberpfalz 1765, + 30.03.1843

226. Maul, Johann Leonhard, * um 1780, + Frechetsfeld, Oberpfalz

227. ..., Anna, * um 1780

 

9. Generation

 

256. Honecker, Johannes Jacobus, * Oberbalbach 25.02.1723, + Tiefenbach 12.11.1774

257. Löhr, Eva, * Oberbalbach um 1730, + Tiefenbach 16.01.1803

258. Krebs, Johann Georg, * um 1745, + Tiefenbach

259. ..., Eva, * um 1748, + Tiefenbach

264. Bolch, Johann, * um 1735, + Tiefenbach

265. Heidinger, Maria Katharina, * um 1738, + Tiefenbach

266. Schuster, Franz, * um 1740, + Tiefenbach

267. ..., Maria, * um 1745, + Tiefenbach

280. Lang, Simon, * 28.10.1768, + Bachenau 08.08.1838

281. Majan, Juditha, * Höchstberg 23.08.1767, + Bachenau 10.02.1837

284. Herold, Georg, * Tiefenbach um 1755

285. ..., Klara, * um 1760, + Tiefenbach

286. Lubatsch, Georg, * Tiefenbach / Gundelsheim um 1760

287. ..., Katherina, * um 1765, + Tiefenbach / Gundelsheim

310. Schulz, Christian, * um 1755, + Biberach

311. Gross, Justina, * um 1760, + Biberach

320. Beck, Georg Wilhelm, * Richen um 1750, + Massenbach

321. Muckle, Elisabetha, * Richen um 1750

322. Bickel, Johann Adam, * Massenbach 22.05.1719, + Massenbach 01.09.1782

323. Hechler, Maria Catharina, * Schwaigern 14.07.1735

324. Ohnicker, Johannes, * Frauenzimmern um 1720, + Frauenzimmern

325. Fein, Anna Maria Sara, * Frauenzimmern um 1725

326. Hafner, Heinrich, * um 1740, + Massenbach

327. Naser, Katharina, * um 1745, + Massenbach

332. Türk, Melchior, * Waldrems 31.07.1707, + Waldrems 07.04.1758

333. Veil, Anna Maria, * um 1733

334. Klein, Jacob, * Käsbach 10.01.1724, + Rotenmad 21.10.1804

335. Eisenmann, Ursula, * Gänshof 11.10.1719, + 24.06.1771

336. Mayer, Johannes, * um 1750

337. Glaser, Johanna, * um 1750

338. Stark, Johann Friedrich, * um 1750, + Berwangen

339. ..., Katharina, * um 1750, + Berwangen

340. Körner, Friedrich, * Meimsheim um 1725

342. Schneider, Johannes, * um 1729, + Ehrstädt, Sinsheim 25.01.1793

343. Friedel, Eva Blandina, * Ehrstädt, Sinsheim 04.10.1723, + Ehrstädt, Sinsheim 02.11.1789

344. Dierolf, Johann Adam, * um 1735, + Bad Rappenau

345. ..., Catharina, * um 1740, + Bad Rappenau

346. Krebs, Johann Georg Martin, * Hüffenhardt 09.08.1734, + Hüffenhardt 29.12.1772

347. Hübner, Anna Maria, * Neckarmühlbach 06.03.1745, + Hüffenhardt 23.07.1810

348. Nahm, Johann Jacob, * um 1727, + Sinsheim 06.06.1817

349. Böhringer, Anna Elisabetha, * Ittlingen 22.09.1742, + Sinsheim 05.04.1817

352. Leitz, Johann Christoph, * Kochendorf, Bad Friedrichshall 15.03.1729, + Hölzern 05.10.1777

353. Diem, Anna Margareta, * um 1730, + Hölzern, Eberstadt 1783

356. König, Hans Michael, * Bodelshausen, Württ. 11.10.1754, + Tarutino, Bessarabien 24.09.1826

357. Schäfer, Waldburga, * Bodelshausen, Württ. 08.02.1751

358. Flaig, Christoph, * Mönchweiler, Württ. 05.11.1759, + Wittenberg, Bessarabia 13.02.1850

359. Flaig, Maria, * Mönchweiler, Württ. 29.10.1762, + Wittenberg, Bessarabia 14.01.1818

360. Hermann, Johann Jakob Friedrich, * Nellingsheim, Württemberg 19.02.1759

361. Wimmer, Maria Barbara, * Orthelsbräu um 1760

364. Günther, Johann Georg, * Tannenfels, Schwarzwaldkreis 09.08.1769

365. Keckin, Anna Maria, * Tonbach, Reichenbacher Höfe, Schwarzwaldkreis 10.05.1773

366. Goldmann, Christian, * um 1780, + Tarutino 19.04.1824

368. Brenner, Johannes, * Egenhausen, Spielberg (Baden) 16.03.1726, + 20.11.1785

369. Walz, Christina, * Egenhausen, Spielberg (Baden) 27.12.1728

370. Schuppel, Johannes, * Gaiberg 14.08.1764, + Erdmannsweiler PL, Kochanow 16.08.1813

371. Sauter, Maria Margaretha, * 1769, + Erdmannsweiler PL, Kochanow Polen 29.10.1828

372. Schiewe, Peter, * Bergholland / Polnisch Preussen 1752, + 10.12.1827

373. ..., Maria, * Bergholland / Polnisch Preussen 1754, + 17.05.1830

374. Grässle, Engelhard, * Pforzheim 1787, + Borodino, Bessarabien 02.05.1834

375. Freyhöfer, Louise Dorothea, * Neckarwestheim 24.01.1789, + Glückstal, Bess. 03.11.1845

376. Zaiser, Johann Conrad, * Schwieberdingen 02.01.1760, + Alt Elft 20.03.1820

377. Schmid, Salome, * Schwieberdingen 31.05.1767

378. Reichert, Johann Adam, * um 1770, + Asperg

379. Hehr, Christina, * um 1775, + Asperg

380. Seitz, Matthias, * Fünfbronn, Württemberg 10.03.1750, + Grömbach Polen, Preuß. Polen

381. Steeb, Christina, * Wörnersberg, Württemberg 29.03.1768, + Wittenberg, Bess. 04.08.1860

382. Rauschenberger, Gottlieb, * Oberöschelbronn 15.08.1785, + Wittenberg 02.10.1831

383. Schwab, Agathe, * Cresbach / Württemberg 18.05.1786, + Wittenberg 11.07.1855

416. Czemmel, Franz, * Budakeszi, Ungarn 05.08.1799

417. Straub, Susanna, * um 1800, + Budakeszi, Ungarn

420. Holl, Josef, * Budakeszi, Ungarn 15.03.1786

421. Angele, Elisabeth, * Budakeszi, Ungarn um 1795

424. Kreis, Michael, * Budakeszi, Ungarn 29.09.1758

425. Kiefer, Theresia, * Budakeszi, Ungarn um 1782

426. Reich, Mathias, * Budakeszi, Ungarn 21.02.1795, + Budakeszi, Ungarn 1825

427. Erning, Theresia, * Budakeszi, Ungarn 05.03.1798

428. Werle, Josef, * Budakeszi, Ungarn um 1795

429. Merkl, Eva, * Budakeszi, Ungarn um 1795

430. Mille, Gaspar, * Budakeszi, Ungarn 30.12.1787

431. Bauknecht, Elisabeth, * Budakeszi, Ungarn 12.10.1785

450. Duschner, Johann, * um 1740, + Lehendorf, Oberpfalz

 

10. Generation

512. Honecker, Johann, * err. 1696, + Oberbalbach 18.10.1753

513. Klingert, Margaretha, * err. 1697, + Oberbalbach 01.02.1762 

562. Majan, Michael Georg, * Hagenbach 1737, + Höchstberg 01.11.1803

563. Korbb, Katharina, * 23.02.1741, + Höchstberg

644. Bickel, Johann Adam, * Massenbach 20.07.1689, + Massenbach 28.08.1761

645. Scheburger, Anna Barbara, * Massenbach 1685, + Massenbach 16.08.1752

646. Hechler, Hans Heinrich, * Schwaigern 24.06.1698, + Schwaigern 08.05.1752

647. Gräsle, Maria Elisabetha, * Schwaigern 23.12.1700

650. Fein, Hans Jerg, * Frauenzimmern um 1680, + Frauenzimmern

651. Ferber, Maria Sara, * um 1688

668. Klein, Johann Michael, * Oberbrüden 28.09.1698, + 23.02.1777

669. Eckstein, Maria Barbara, * Käsbach 18.07.1699

670. Eisenmann, Johann Georg, * Gänshof 04.08.1700, + Gänshof 27.06.1754

671. Wohlfarth, Anna Barbara, * Kirchenkirnberg 27.10.1694, + Gänshof 15.03.1752

684. Schneider, Joseph, * um 1700

686. Friedel, Joseph, * um 1700

687. ..., Anna Maria, * um 1700

692. Krebs, Johann Georg, * Unterhambach 09.08.1709, + Hüffenhardt 14.09.1771

693. Weydmann, Maria Barbara, * Babstadt 31.12.1708, + Hüffenhardt 07.02.1771

694. Hübner, Christoph Ulrich, * 25.08.1701, + 26.05.1770

695. Landvatter, Anna Maria, * Bonfeld 13.10.1705, + 06.11.1756

698. Behringer, Hans Jerg, * Ittlingen um 1720

699. ..., Catharina Barbara, * um 1720

704. Leitz, Georg Bernhard, * Kochendorf 17.03.1700, + Kochendorf 14.12.1776

705. Burkhard, Maria Elisabetha, * Zimmerhof / Heinsheim, 07.07.1701, + Kochendorf 07.05.1783

706. Diem, Jacob, * um 1730

707. ..., Eva Ursula, * um 1730

712. König, Hans Bernhard, * um 1730, + Bodelshausen, Württ.

713. Bauer, Anna Margaretha, * um 1730

714. Schäfer, Hans Konrad, * um 1730, + Bodelshausen, Württ.

715. Staiger, Maria, * um 1730

716. Flaig, Martin, * Mönchweiler, Württ. 12.07.1731, + Grömbach, Polen 1810

717. Hackenjos, Anna, * Tennenbronn 16.05.1739, + Mönchweiler, Württ. 29.07.1798

718. Flaig, Jacob, * Mönchweiler, Württ. 07.12.1731, + Mönchweiler, Württ. 13.04.1765

719. Weisser, Christina, * Mönchweiler, Württ. 07.05.1737, + Mönchweiler, Württ. 06.10.1795

720. Hermann, Johann Jacob, * um 1730, + Nellingsheim, Württemberg

721. ..., Anna, * um 1730

722. Wimmer, Urban, * um 1740

728. Günther, Johann Georg, * Tannenfels, Schwarzwaldkreis 12.06.1741, + 1821

729. Burkhardt, Anna Maria, * Tannenfels, Schwarzwaldkreis 18.09.1744, + Tannenfels 30.03.1780

730. Keck, Johannes, * Tonbach, Baiersbronn 29.11.1739, + Tonbach, Baiersbronn 15.07.1781

731. Günther., Christina, * Loch, Baierbronn 27.08.1744, + 27.10.1800

736. Brenner, Hans / Johannes, * Egenhausen, Schwarzwaldkreis 1679

737. Kauppe, Christina, * Egenhausen, Schwarzwaldkreis 1679

738. Walz, Johann Georg, * um 1700, + Egenhausen

739. ..., Dorothea, * um 1705, + Egenhausen

740. Schuppel, Johann Conrad, * Leimen, Heidelberg 27.01.1722

741. Götsch, Maria Barbara, * um 1730

750. Freyhöfer, Johann David, * Neckarwestheim 23.11.1757, + Borodino, Bessarabien 03.12.1819

751. Haberle, Maria Catharina, * Neckarwestheim 18.02.1759, + Neckarwestheim 09.09.1793

752. Zaiser, Johann Michael, * Schwieberdingen 23.01.1734

753. Renninger, Anna Maria, * Schwieberdingen 1735

754. Schmid, Abraham, * Königsbach / Kinsbach? 01.06.1727, + Schwieberdingen 21.07.1790

755. Scheuing, Anna Katarina, * 1738, + Schwieberdingen 13.11.1788

760. Seitz, Gabriel, * Fünfbronn, Württemberg 1687, + Fünfbronn, Württemberg 27.02.1762

761. Majer, Anna Maria, * Fünfbronn, Württemberg 09.04.1711, + Simmersfeld 01.04.1781

762. Steeb, Jakob, * Göttelfingen 09.10.1723, + Wörnersberg (Württemberg) 08.06.1778

763. Haitzmann, Christina, * Wörnersberg Württemberg 03.06.1727, + Wörnersberg 20.05.1804

764. Rauschenberger, Johann Jacob, * Öschelbronn 20.06.1758, + Königsfeld 24.02.1830

765. Teufel, Anna Maria, * Öschelbronn 13.01.1758, + Königsfeld 26.02.1819

766. Schwab, Matthäus, * Cresbach, Freudenstadt 19.05.1749, + Cresbach, Freudenstadt 29.03.1814

767. Schaible, Anna Maria, * Cresbach 11.12.1751, + Cresbach 08.03.1817

832. Zemmel, Thomas, * Nagykovacsi, Ungarn 07.12.1772

833. Wenzel, Theresia, * um 1775, + Budakeszi, Ungarn

840. Holl, Josef, * Budakeszi, Ungarn 13.03.1758

841. Spindler, Elisabeth, * Budakeszi, Ungarn 01.10.1762

848. Kreis, Josef, * um 1730, + Budakeszi, Ungarn

849. ..., Anna Maria, * um 1735, + Budakeszi, Ungarn

852. Reich, Josef, * Budakeszi, Ungarn 28.02.1760

853. Genter, Anna Maria, * um 1765, + Budakeszi, Ungarn

854. Erning, Andreas, * Budakeszi, Ungarn 27.11.1772

855. Plumer, Anna Maria, * um 1775, + Budakeszi, Ungarn

860. Mille, Felix, * um 1760, + Budakeszi, Ungarn

861. Krenn, Katharina, * Budakeszi, Ungarn 30.01.1758

862. Bauknecht, Josef, * Budakeszi, Ungarn 07.05.1762

863. Szimayer, Elisabeth, * um 1764, + Budakeszi, Ungarn

 

11. Generation

 

1024. Honecker, Johannes Jacobus, * Apfelbach um 1665, + Oberbalbach

1025. Schneider, Catharina Kunegunda, * um 1670, + Oberbalbach

1026. Klingert, Caspar. * um 1670, + vor 1722

1027 ..., Barbara, * um 1675

1124. Majan, Melchior, * Hagenbach um 1710

1125. ..., Sabina, * um 1715

1126. Korbb, Martin, * um 1720

1127. ..., Dorothea, * um 1720

1288. Bickel, Johann Andreas, * Massenbach 02.04.1655, + Massenbach 06.05.1729

1289. Börner, Maria Barbara, * Massenbach 1652, + Massenbach 15.03.1720

1292. Hechler, Hans Georg, * Unterjesingen 12.03.1659, + Schwaigern 27.01.1721

1293. Betz, Anna Sybilla, * 1666, + Schwaigern 11.09.1707

1294. Grässle, Christoph, * Schwaigern 06.08.1674, + 10.02.1750

1295. Reiner, Anna Maria, * Schwaigern 1673, + Schwaigern 30.11.1712

1300. Fein, Georg, * Frauenzimmern 11.09.1648, + Frauenzimmern 25.06.1697

1301. Zuber, Anna Maria, * Frauenzimmern 19.03.1652, + Frauenzimmern 23.09.1693

1302. Ferber, Hans Michael, * um 1665

1336. Klein, Johann, * Unterbrüden 16.10.1650

1337. Mack, Eva Catharina, * Murrhardt 23.08.1667, + Oberbrüden 02.02.1717

1338. Eckstein, Georg, * Köchersberg 29.02.1668, + Käsbach 09.06.1730

1339. Wurst, Catharina, * Mettelberg 12.09.1670, + Käsbach 31.12.1738

1340. Eisenmann, Johannes, * Mutzenhof 26.03.1665, + Gänshof 31.03.1719

1341. Wahl, Catharina, * Altersberg/Kirchenkirnbg. 22.06.1662, + Gänshof 31.08.1736

1342. Wohlfarth, Jacob, * Kirchenkirnberg 11.04.1659, + Kirchenkirnberg 26.11.1740

1343. Heinrich, Maria, * Wahlenheim 18.08.1661, + Kirchenkirnberg 08.12.1726

1390. Landvatter, Lorenz Matthias, * Bonfeld 14.05.1677, + Bonfeld 24.09.1712

1391. Käpler, Catharina Margaretha, * Treschklingen 03.03.1680

1408. Leitz, Hans Adam, ‚* Kochendorf 13.02.1663, + Kochendorf 11.08.1727

1409. Franck, Maria Barbara, * Wimpfen, im Tal um 1665, + Kochendorf 10.12.1742

1410. Burkhard, Peter, * um 1680

1411. ..., Eva, * um 1680

1432. Flaig, Christian, * Mönchweiler, Württ. 02.12.1702, + Mönchweiler, Württ. 14.12.1755

1433. Cammerer, Anna, * Mönchweiler, Württ. 15.07.1701, + Mönchweiler, Württ. 27.07.1761

1434. Hackenjos, Christoph, * Tennenbronn 16.10.1701, + Tennenbronn 31.01.1769

1435. Steiger, Margareta, * Tennenbronn 18.04.1700, + Tennenbronn 19.01.1764

1436. Flaig, Bartholomäus, * Mönchweiler, Württ. 14.08.1702, + Mönchweiler, Württ. 05.02.1758

1437. Jäckle, Elisabeth, * Mönchweiler, Württ. 27.03.1703, + Mönchweiler, Württ. 15.03.1765

1438. Weisser, Andreas, * Mönchweiler, Württ. 21.10.1707, + Mönchweiler, Württ. 14.01.1759

1439. Burgbacher, Helena, * Mönchweiler, Württ. 15.02.1699, + Mönchweiler, Württ. 13.12.1763

1456. Günther, Antonius, * Tannenfels 10.08.1710, + Loch, Baiersbronn 07.05.1763

1457. Finkbeiner, Elisabetha, * Loch, Baierbronn 16.10.1714, + Baierbronn 13.11.1787

1458. Burckhardt, Johannes, * Tannenfels 29.03.1708, + Tannenfels 08.12.1761

1459. Morlock, Elisabetha, * Ödenhof, Baiersbronn 30.08.1715

1460. Keck, Johann Jacob, * Tonbach, Baiersbronn 31.05.1710, + Tonbach 07.11.1753

1461. Ehmann, Regina, * Baiersbronn 30.10.1719, + Tonbach, Baiersbronn 01.10.1800

1462. Günther., Antonius, * Tannenfels 10.08.1710, + Loch, Baierbronn 07.05.1763

1463. Finkbeiner., Elisabetha, * Loch, Baiersbronn 16.10.1714, + Baiersbronn 13.11.1787

1472. Brenner, Hans, * Egenhausen 1645

1473. Herr, Barbara, * Wörnersberg 1647, + 18.11.1699

1474. Kaupp, Martin, * um 1655, + Egenhausen

1480. Schuppel, Johann Bernhard, * Reilingen, Baden 1697, + Leimen, Heidelberg 18.12.1747

1481. Schmidt, Apollonia, * Leimen, Heidelberg 12.02.1696, + Leimen, Heidelberg 28.06.1772

1500. Freyhöfer, Johann Christoph, * Neckarwestheim 02.07.1712, + Neckarwestheim 18.06.1778

1501. Wittibschlager, Elisabetha, * Neckarwestheim 01.01.1736, + Neckarwestheim 05.10.1800

1502. Haberle, Johann Daniel, * Lauffen, am Neckar 28.08.1726, + Neckarwestheim 10.01.1766

1503. Herold, Maria Catharina, * Neckarwestheim 09.02.1736, + Neckarwestheim 04.12.1769

1504. Zaiser, Johann Michael, * Schwieberdingen 27.01.1684, + Schwieberdingen 22.12.1745

1505. Veith, Anna Barbara, * Schwieberdingen 04.11.1694, + Schwieberdingen 04.02.1762

1506. Renninger, Johann Conrad, * Schwieberdingen 20.03.1702, + Schwieberdingen 28.09.1754

1507. Mann, Anna Catharina, * Hirschlanden 28.01.1710, + Schwieberdingen

1510. Scheuing, Hanß Jerg, * Schwieberdingen 21.01.1701, + Schwieberdingen 17.08.1751

1511. Veit, Christina, * Schwieberdingen 20.01.1703, + Schwieberdingen 21.12.1774

1520. Seitz, Johann Georg, * Simmersfeld 1661, + Fünfbronn, Württemberg 27.06.1739

1521. Kräutter, Agathe, * Fünfbronn, Württemberg, + Fünfbronn, Württemberg 13.02.1735

1522. Majer, Johann Jerg, * um 1675, + Fünfbronn, Württemberg 03.12.1750

1523. Mutz, Magdalena, * Igelsberg 04.06.1672, + Fünfbronn, Württemberg 27.04.1749

1524. Steeb, Israel, * Göttelfingen 13.05.1695, + Göttelfingen 13.05.1761

1525. Schanz, Anna, * Göttelfingen 31.01.1694, + Göttelfingen 09.01.1760

1526. Haitzmann, Johann Conrad, * Wörnersberg 30.01.1701, + Wörnersberg 07.01.1774

1527. Klaiß, Christina, * 07.10.1695, + Wörnersberg 19.02.1760

1528. Rauschenberger, Andreas, * Monhardter Hof 08.03.1732, + Öschelbronn 02.03.1792

1529. Weimer, Anna Maria, * Öschelbronn 18.06.1730, + Öschelbronn 25.06.1797

1530. Teufel, Johann Peter, * Bondorf 29.06.1723, + Öschelbronn 11.11.1778

1531. Vögele, Ursula, * Öschelbronn 07.02.1726, + Öschelbronn 08.04.1768

1532. Schwab, Johann Georg, * Cresbach / Württemberg 1723

1533. Mutschler, Anna Maria, * Cresbach / Württemberg 1727, + Cresbach / Württemberg

1534. Schaible, Johann Georg, * Cresbach 01.11.1722, + Cresbach 22.08.1809

1535. Hornbacher, Christina, * Cresbach 31.01.1722, + Cresbach 22.10.1771

1664. Zemmel, Thomas, * Nagykovacsi, Ungarn 20.12.1746

1665. Singer, Theresia, * um 1750, + Nagykovacsi, Ungarn

1680. Holl, Andreas, * um 1720, + Budakeszi, Ungarn

1681. Bronaventmayer, Barbara, * um 1720, + Budakeszi, Ungarn

1682. Spindler, Peter, * um 1740, + Budakeszi, Ungarn

1683. Meier, Anna, * Budakeszi, Ungarn 17.05.1742

1704. Reich, Anton, * um 1730, + Budakeszi, Ungarn

1705. Göttler, Ursula, * Budakeszi, Ungarn 23.03.1738

1708. Erning, Anton, * um 1747, + Budakeszi, Ungarn

1709. Rauffeis, Maria Anna, * um 1748, + Budakeszi, Ungarn

1722. Krenn, Michael, * um 1720, + Budakeszi, Ungarn

1723. Czemer, Walpurga, * um 1725, + Budakeszi, Ungarn

1724. Bauknecht, Anton, * um 1730, + Budakeszi, Ungarn

1725. Theis, Katharina, * um 1731, + Budakeszi, Ungarn

 

12. Generation

 

2048. Honecker, Leonard, * err. 1611, + Oberapfelbach 02.04.1708

2050. Schneider, Caspar, * um 1640, + Oberbalbach 22.01.1688

2576. Bickhel, Johannes Paulus, * Massenbach 18.07.1618, + Massenbach 26.06.1706

2577. Burkhardt, Anna Barbara, * Ochsenburg 1619, + Massenbach 18.09.1701

2578. Börner, Michael, * um 1630

2584. Hächler, Melchior, * Teufenthal CH 07.09.1617, Unterjesingen 01.10.1688

2585. Arnold, Catharina * Unterjesingen 05.10.1624

2586. Betz, Hans Leonhard, Bäcker von "Hausbach", * 17.03.1631, + Schwaigern 17.11.1689

2587. ..., Anna Maria, * um 1635, + Schwaigern 21.07.1678

2588. Grässle, Jacob, * Obereisesheim 12.03.1641

2589. Willheit, Margarethe, * Schwaigern 11.11.1644, + Schwaigern 12.07.1719

2590. Reiner, Wendel, * Schwaigern 04.11.1626

2591. Heinrich, Maria Catharina, * Schwaigern 19.04.1640, + Schwaigern 20.02.1677

2600. Fein, Melchior, * Frauenzimmern 31.08.1611, + Frauenzimmern 17.12.1679

2601. Dertzbach, Anna, * Böckingen, + Frauenzimmern 23.12.1667

2602. Zuber, Hans Martin, * Frauenzimmern 1616, + Frauenzimmern 28.12.1690

2603. Breg, Anna Elisabetha, * um 1628, + Frauenzimmern 09.08.1663

2672. Klein, Johann, * um 1615, + Oberbrüden 02.02.1675

2673. Hirsch, Magdalena, * Liemannsklinge um 1614, + Oberbrüden 10.01.1675

2674. Mack, Johann Georg, * Murrhardt 20.02.1629, + Murrhardt 11.03.1685

2675. Jelin, Anna Maria, * Unterweissach 01.12.1623, + Murrhardt 01.02.1673

2676. Eckstein, Johannes, * Mettelbach 18.06.1631, + Köchersberg 19.03.1695

2677. Eckstein, Maria, * Weidenbach 26.09.1626, + Köchersberg 07.04.1681

2678. Wurst, Georg, * um 1636, + Mettelberg 07.02.1722

2679. Gogel, Margaretha, * um 1643, [] Murrhardt 02.08.1673

2680. Eisenmann, Michael, * err. 1630, + Gänshof 15.09.1689

2681. Schütting, Eva, * errechnet 1644, + Gänshof 31.01.1681

2682. Wahl, Jacob, * errechnet 1626, + Altersberg/Kirchenkirnbg. 05.12.1706

2683. Wibbel, Ursula, * um 1629, + Altersberg/Kirchenkirnbg. 25.04.1669

2684. Wohlfarth, Leonhardt, * um 1625, + Kirchenkirnberg 20.01.1693

2685. ..., Margaretha, * um 1618, + 20.03.1709

2686. Heinrich, Georgius, * Gmeinweiler 06.01.1628

2687. Thaiss, Ursula, * um 1630, + 14.01.1676

2782. Käpler, Christoph, * um 1650, + Durlach 02.03.1706

2783. Frey, Salome, * Rickenbach CH, bei Zürich 01.01.1657, + Treschklingen 16.11.1727

2816. Leitz, Hanß Georg, * Kochendorf um 1625, + Kochendorf um 1678

2817. Heubach, Rosina Anna, * um 1628, + Kochendorf, Bad Friedrichshall 15.10.1699

2818. Franck, Hans, * Wimpfen, im Tal um 1640

2819. ..., Maria Elisabeth, * um 1645, + Wimpfen, im Tal 08.08.1693

2864. Flaig, Christian, * 1668, + Mönchweiler, Württ. 01.04.1744

2865. Burgbacher, Margarethe, * Mönchweiler, Württ. 14.12.1667, + Mönchweiler, Württ. 09.03.1752

2866. Cammerer, Martin, * Mönchweiler, Württ. um 1665

2867. Kern, Margaretha, * Mönchweiler, Württ. 1669, + Mönchweiler, Württ. 17.08.1735

2868. Hackenjos, Christian, * Tennenbronn 22.10.1666, + Tennenbronn 09.09.1717

2869. Lehmann, Anna, * um 1670, + Tennenbronn 04.02.1724

2870. Steiger, Hanß, * Tennenbronn, OT Eichbach um 1675

2871. Lehmann, Maria, * um 1680, + Tennenbronn

2872. Flaig, Hans Georg, * Mönchweiler, Württ. um 1678, + Mönchweiler, Württ. 19.10.1745

2873. Stockburger, Catharina, * um 1680, + Mönchweiler, Württ. 12.11.1735

2874. Jäckle, Andreas, * um 1675

2875. Schmid, Maria, * um 1680

2878. Burgbacher, Andreas, * Mönchweiler, Württ. um 1652

2879. Hackenjos, Barbara, * Mönchweiler, Württ. um 1658

2912. Günther, Hans Michael, * Gärtenbühl, Baiersbronn 25.09.1679, + Tannenfels 01.11.1752

2913. Glaßer, Anna Maria, * 09.09.1679, + Tannenfels, Schwarzwaldkreis 14.03.1753

2914. Finkbeiner, Nicolaus, * Loch, Baierbronn 02.12.1685, + Loch, Baierbronn 25.12.1729

2915. Finkbeiner, Agatha, * Ohrspach, Baiersbronn 12.08.1686, + Loch, Baierbronn 31.12.1734

2916. Burckhardt, Georg, * Tannenfels 11.09.1682, + Tannenfels 28.11.1755

2917. ..., Maria, * 10.10.1683, + Tannenfels, Schwarzwaldkreis 05.02.1755

2918. Morlock, Michel, * Tannenfels 25.09.1691, + Ödenhof, Baiersbronn 19.03.1762

2919. Haist, Catharina, * 21.11.1690, + Ödenhof, Baiersbronn 13.09.1715

2920. Keck, Hans, * Huzenbach 05.12.1663, + Tonbach, Baiersbronn 26.12.1741

2921. Finkbeiner, Maria, * Loch, Baierbronn 03.08.1669, + Tonbach, Baiersbronn 23.12.1745

2922. Ehmann, Johann Martin, * 30.10.1693, + Loch, Baierbronn 03.11.1765

2923. Glück, Anna Maria, * 24-Höfe, Baiersbronn 1692, + 28.02.1775

2924. Günther., Hans Michael, * Gärtenbühl, Baiersbronn 25.09.1679, + Tannenfels 01.11.1752

2925. Glaser, Anna Maria, * Obertal 09.09.1679, + Tannenfels, Schwarzwaldkreis 14.03.1753

2926. Finkbeiner., Nicolaus, * Loch, Baierbronn 02.12.1685, + Loch, Baierbronn 25.12.1729

2927. Finkbeiner, Agatha, * Ohrspach, Baiersbronn 12.08.1686, + Loch, Baierbronn 31.12.1734

2944. Brenner, Hans, * Egenhausen 1610

2960. Schuppel, Daniel, * Reilingen, Baden um 1670

2962. Schmidt, Hans Ludwig, * Sandhausen, Baden 1665, + Leimen, Heidelberg 12.04.1747

2963. ..., Anna Maria, * um 1670, + Leimen, Heidelberg

3000. Freyhöfer, Johann Melchior, * Neckarwestheim 14.02.1682, + 21.12.1734

3001. Reinhardt, Maria Elisabetha, * Neckarwestheim 11.10.1689

3002. Wittibschlager, Johann Leonhard, * Neckarwestheim 22.06.1707, + 13.06.1770

3003. Kessler, Christina Dorothea, * Neckarwestheim 18.12.1708, + 06.12.1779

3004. Haberle, Johann Leonard, * Lauffen, am Neckar um 1700

3005. Hauff, Anna Catherine, * Lauffen, am Neckar um 1704

3006. Herold, Joh. Friedr. Jacob, * Neckarwestheim 25.02.1707

3007. Neumann, Magdalena, * Neckarwestheim um 1714

3008. Zaiser, Hans Georg, * Schwieberdingen 25.11.1645

3009. Burgbacher, Barbara, * Dettenhausen 1647, + Schwieberdingen

3010. Veith, Matthias, * Schwieberdingen 01.03.1668

3011. Bömler, Katharina, * Eltingen um 1655, + Schwieberdingen 09.05.1695

3012. Renninger, Hans Jerg, * Schwieberdingen 05.05.1672

3013. Krämer, Margarethe, * Schwieberdingen 14.02.1680

3014. Mann, Hans Jerg, * Hirschlanden 1670, + Hirschlanden 27.08.1722

3015. Grözinger, Sara, * Hirschlanden 20.08.1672, + 05.06.1725

3020. Scheuing, Jakob, * Schwieberdingen 16.04.1662, + Stammheim, Stuttgart 06.06.1700

3021. Matz, Esther, * Wankheim 13.07.1663, + Schwieberdingen 10.12.1723

3040. Seitz, Stephan, * Simmersfeld 20.11.1627, + Simmersfeld 1683

3041. Keppler, Christina, * um 1630, + Simmersfeld

3042. Krautter, Gabriel, * um 1630, + Fünfbronn, Württemberg 1718

3043. Reinhardt, Agathe, * Fünfbronn 19.02.1632, + Fünfbronn, Württemberg 03.04.1719

3044. Majer, Christ, * um 1650

3045. Hartmann, Maria, * um 1650

3046. Mutz, Hans, * Igelsberg um 1640

3047. Wolf, Maria, * um 1650

3048. Steeb, Johann Wilhelm, * Egenhausen 23.02.1665, + 01.05.1727

3049. Braun, Catharina, * Göttelfingen 1670, + Göttelfingen 07.11.1719

3050. Schantz, Jacob, * Göttelfingen 07.05.1668, + Göttelfingen 08.11.1740

3051. Pfeifflen, Anna, * 1669, + Göttelfingen 12.03.1701

3052. Haitzmann, Christoph, * Tumlingen 14.01.1659, + Oberwaldach 14.10.1746

3053. Schittenhelm, Agnes, * Wittlensweiler / Hörschweiler 30.07.1657, + Cresbach 22.02.1714

3054. Klaiß, Georg, * Wörnersberg, b. Grömbach (Württemberg) um 1675, + 1707

3055. Rapp, Agnes, * 30.05.1676, + Wörnersberg, b. Grömbach (Württemberg) 19.01.1733

3056. Rauschenberger, Jerg, * Spielberg 09.04.1683, + Monhardter Hof 10.10.1759

3057. Braun, Barbara, * Wöllhausen 28.06.1702, + Wöllhausen 20.08.1783

3058. Weimer, Johann, Wagner, * Öschelbronn 20.03.1701, + Öschelbronn 12.04.1751

3059. Mockler, Maria Katharina, * Öschelbronn 21.07.1706, + Eglosheim 28.08.1761

3060. Teufel, Jakob Johann, * Bondorf 04.12.1670, + Bondorf 07.05.1743

3061. Alber, Anna Maria, * Rosenfeld 28.11.1696, + Bondorf 24.02.1778

3062. Vögele, Anton, * Öschelbronn 05.04.1697, + Öschelbronn 22.01.1750

3063. Vögelin, Barbara, * Öschelbronn 07.11.1700, + Öschelbronn 09.02.1763

3068. Schaible, Jerg, * Cresbach / Württemberg 1695, + Simmersfeld 15.05.1769

3069. Fuchs, Anna Maria, * Cresbach / Württemberg 1699, + Ettmansweiler 25.11.1748

3070. Hornbacher, Michael, * Cresbach 14.05.1686, + Cresbach / Württemberg 17.07.1757

3071. Haier, Eva, * Cresbach 11.04.1691, + Cresbach / Württemberg 16.12.1749

3328. Zemmel, Leopold, * 1703, + Nagykovacsi, Ungarn 18.07.1768

3329. Herr, Donata, * 1699, + Nagykovacsi, Ungarn 03.05.1771

3364. Spindler, Nicolaus, * um 1710, + Budakeszi, Ungarn

3365. ..., Catharina, * um 1715, + Budakeszi, Ungarn

3366. Meier, Franz, * um 1720, + Budakeszi, Ungarn

3367. ..., Magdalena, * um 1725, + Budakeszi, Ungarn

3410. Göttler, Jakob, * um 1700, + Budakeszi, Ungarn

3411. ..., Anna, * um 1705, + Budakeszi, Ungarn

 

13. Generation

 

5152. Bückhel, Jacob, * um 1595, + Massenbach

5154. Burkhardt, Casper, * Ochsenburg um 1595

5168. Hächler, Rudolf, * Teufenthal CH um 1590

5170. Arnold, Hans, * um 1600

5176. Grässle, Johann Jacob, * um 1620, + Obereisesheim

5177. ..., Catharina, * um 1620

5178. Willheit, Hannß, * um 1595, + Schwaigern 12.07.1676

5179. Adami, Ursula, * Massenbachhausen um 1601, + Schwaigern 09.08.1657

5180. Reiner, Dieter, * Schwaigern 1589, + Schwaigern 31.05.1635

5181. Norta, Katharina, * 1591, + Schwaigern 08.03.1635

5182. Heinrich, Hanß, * Gemmingen 1609, + Schwaigern 11.10.1669

5183. Kober, Maria, * Schwaigern 25.05.1608, + Schwaigern 12.02.1681

5200. Fein, Sebastian, * Frauenzimmern 10.01.1580

5201. Eychlin, Margaretha, * Stetten a.H., + Frauenzimmern 14.06.1631

5202. Dörtzbach, Jerg, * Böckingen 15.12.1583

5203. Wertz, Anna, * Böckingen 05.09.1590

5206. Breg, Michael, * um 1595

5207. Bidembach, Anna Dorothea, * Stuttgart 15.06.1599

5348. Mack, Otto, * Murrhardt 06.08.1578, + vor 1650

5349. Klink, Magdalena, * um 1576, + Murrhardt 19.10.1671

5350. Jehle, Johann, * um 1593

5351. Häfner, Anna, * um 1597

5352. Eckstein, Wilhelm, * Weidenbach 14.01.1610, + Köchersberg 21.09.1699

5353. Kapff, Barbara, * Birkhof 09.10.1607, + um 1640

5354. Eckstein, Otto Leonhard, * Weidenbach 09.04.1592

5355. Bener, Sophia, * Weidenbach 08.11.1592

5356. Wurst, Bartolomäus, * Hinterwestermurr 23.03.1615, + Hinterwestermurr 13.11.1670

5357. ..., Anna Maria, * Hinterwestermurr um 1619

5358. Gogel, Johann, * Reippersberg um1580, + Mettelberg 20.05.1660

5359. Seidenabel, Anna Maria, * 08.01.1604, + 29.10.1681

5360. Eisenmann, Michael, * um 1601, + Mönchhofen?

5362. Schütting, Jacob, * errechnet 1598, Mutzenhof 11.04.1658

5363. ..., Margaretha, * um 1598, + Mettelbach 15.12.1644

5364. Wahl, Melchior, * um 1600, + Altersberg/Kirchenkirnbg. 14.09.1668

5365. ..., Maria, * um 1605, + Altersberg/Kirchenkirnbg. 29.11.1654

5366. Wibbel, Hannß, * um 1600

5372. Heinrich, Georg, * um 1584, + 05.09.1631

5373. Eisenmann, Anna, * um 1588

5374. Thaiss, Georg, * um 1601

5564. Käpler, Georg, * Dapfen, bei Gomadingen 1621, + Treschklingen 03.05.1694

5565. Bauer, Margaretha, * um 1625

5566. Frey, Hans, * Rickenbach CH, bei Zürich Schweiz 02.05.1624, + Treschklingen 30.05.1678

5567. Stucki, Barbara, * Dinhard CH, bei Zürcih Schweiz um 1622, + Treschklingen 20.11.1675

5634. Heubach, Samuel, * um 1600, + Eichelsheim um 1645

5728. Flaig, Hans, * um 1642, + Mönchweiler, Württ. 25.03.1698

5729. Cammerer, Catharina, * um 1647, + Mönchweiler, Württ. 01.02.1713

5730. Burgbacher, Christian, * Mönchweiler, Württ. um 1650, + Mönchweiler, Württ. 28.05.1710

5731. Flaig, Anna, * Mönchweiler, Württ. 1651, + Mönchweiler, Württ. 13.05.1713

5736. Hackenjos, Christoph, * Tennenbronn 08.04.1645, + Tennenbronn 04.02.1695

5737. Hüls, Maria, * 04.01.1646, + Tennenbronn 1676

5744. Flaig., Hans, * um 1642, + Mönchweiler, Württ. 25.03.1698

5745. Cammerer., Catharina, * um 1647, + Mönchweiler, Württ. 01.02.1713

5746. Stockburger, Jerg, * Stockburg um 1655, + Mönchweiler, Württ. 1722

5747. ..., Anna, * um 1660

5756. Burgbacher, Hans, * Mönchweiler, Württ. um 1630

5758. Hackenjos, Matthias, * Mönchweiler, Württ. um 1628

5824. Günther, Hans Jerg, * Gärtenbühl, Baiersbronn 07.03.1650, + Gärtenbühl 11.05.1712

5825. Fahrner, Barbara, * 17.10.1648, + Gärtenbühl, Baiersbronn 24.02.1721

5826. Glaßer, Martin, * Schramberg 15.09.1647, + Weißenbach 05.07.1713

5827. Schmelzlin, Barbara, * Elbach, Baiersbronn 23.02.1649, + Weißenbach 02.11.1706

5828. Finkbeiner, Peter, * Loch, Baierbronn 20.12.1643, + Loch, Baierbronn 10.02.1731

5829. Gaißer, Magdalena, * Halden, Baierbronn 16.11.1659, + Loch, Baierbronn 31.12.1718

5830. Finkbeiner., Martin, * Labbronnen, Baiersbronn 11.08.1654, + Ohrspach, Baiersbronn 1728

5831. Fahrner, Maria, * Baierbronn 28.06.1665, + Ohrspach, Baiersbronn 12.01.1711

5832. Burckhardt, Hanns, * Tannenfels, Schwarzwaldkreis 14.09.1647, + 18.01.1703

5833. Gaißer, Catharina, * Baiersbronn 15.04.1647, + Tannenfels, Schwarzwaldkreis 26.02.1718

5836. Morlock, Michel, * Tannenfels 01.10.1657, + Ödenhof, Baiersbronn 24.09.1733

5837. Schmelzlin, Anna Catharina, * Weydehof, Baiersbronn 16.11.1658, + Ödenhof 07.11.1711

5838. Haist, Mathäus, * Ödenhof, Baiersbronn 13.04.1664, + Ödenhof, Baiersbronn 14.11.1692

5839. Gaißer, Barbara, * Breitmiß 06.10.1665, + Ödenhof, Baiersbronn 12.12.1732

5840. Keck, Martin, * Huzenbach um 1635

5841. Ehmann, Anna Maria, * um 1640, + Huzenbach

5842. Finkbeiner, Jerg, * 1600, + Baiersbronn 22.04.1670

5843. Finkbeiner., Agatha, * Baiersbronn 04.01.1636, + Loch, Baierbronn 13.08.1712

5844. Ehmann, Heinrich, * Loch, Baierbronn 18.02.1653, + Baiersbronn 18.03.1716

5845. Finkbeiner, Jacobina, * Ruhbach 06.10.1660, + Loch, Baierbronn 26.01.1716

5846. Glück, Johannes, * 1648, + 1693

5847. Kibler, Anna, * 24-Höfe, Baiersbronn 1658

6000. Freyhöfer, Hugo, * Neckarwestheim um 1656

6001. Schuh, Anna Margaretha, * Neckarwestheim um 1660

6002. Reinhardt, Christoph, * Neckarwestheim um 1663

6003. ..., Anna, * Neckarwestheim um 1667

6004. Wittibschlager, Johann Georg, * Neckarwestheim 1662

6005. Müller, Anna Margaretha, * Neckarwestheim um 1681

6006. Kessler, Johann Ludwig, * Neckarwestheim um 1682

6007. Schneider, Elisabetha, * Neckarwestheim um 1686

6012. Herold, Johann Jacob, * Neckarwestheim 09.02.1674

6013. Binder, Anna Barbara, * Neckarwestheim um 1674

6016. Zaiser, Georg, * Schwieberdingen 18.03.1617, + Schwieberdingen 29.06.1684

6017. ..., Christiane, * Schwieberdingen 1616, + Schwieberdingen 18.09.1676

6018. Bruppacher, Hans Jacob, * Herrliberg ZH, Schweiz um 1597, + Markgröningen 1674

6020. Veith, Matthäus, * Schwieberdingen 22.09.1626

6021. Rögel, Anna Barbara, * Münchingen 1625, + Schwieberdingen 12.02.1695

6022. Bömler, Michael, * Eltingen 03.10.1613, + Eltingen 04.08.1691

6023. Kaufmann, Anna, * Renningen um 1618, + Eltingen 08.11.1693

6024. Renninger, Hans Jerg, * Gärtringen 30.05.1642, + Schwieberdingen 05.05.1726

6025. Schmid, Anna, * Schwieberdingen 02.03.1644, + Schwieberdingen 29.07.1733

6026. Krämer, Hans, * Schwieberdingen 29.04.1649, + Schwieberdingen 13.01.1716

6027. ..., Anna, * Hemmingen um 1655, + Schwieberdingen 08.09.1722

6028. Mann, Hans Konrad, * 1648, + Hirschlanden 12.04.1690

6029. Stahl, Margarethe, * Hirschlanden um 1650, + Hirschlanden 19.03.1690

6030. Grözinger, Jacob, * um 1650, + Hirschlanden

6031. ..., Catharina, * um 1650, + Hirschlanden

6040. Scheuing, Stephan, * Hemmingen, ? um 1620, + Schwieberdingen 14.06.1692

6041. Wendel, Margaretha, * Schwieberdingen 08.07.1621, + Schwieberdingen 04.10.1707

6042. Matz, Lorenz, + um 1694

6043. ..., Agatha, * um 1629, + Wankheim 12.01.1698

6080. Seitz, Matthäus, * um 1585, + Simmersfeld 1635

6081. ..., Margaretha, * um 1590, + Simmersfeld

6086. Reinhardt, Hansß, * Fünfbronn, Württemberg um 1600, + 1660

6087. ..., Maria, * um 1605, + 1673

6090. Hartmann, Hannß, * Fünfbronn, Württemberg 16.11.1598, + Fünfbronn, Württemberg 1676

6091. ..., Martha, * um 1610

6092. Mutz, Adam, * um 1620, + Igelsberg 08.04.1644

6093. Eva, Weißer, * um 1625, + Igelsberg

6096. Steeb, Stephan, * Egenhausen 18.05.1636, + Egenhausen 18.03.1722

6097. Breithaupt, Anna Catharina, * 1635, + Egenhausen 21.05.1675

6100. Schantz, Matthäus, * Göttelfingen 1630, + Göttelfingen 21.02.1694

6101. Braun, Anna, * 1631, + Göttelfingen 08.03.1694

6104. Haitzmann, Christoph, * Oberwaldach 1634, + Oberwaldach 04.05.1695

6105. Pfeifflin, Martha, * Igelsberg 1637, + Oberwaldach 22.01.1694

6106. Schittenhelm, Hans, * Aach, Schwarzwaldkreis 1627, + Hörschweiler 18.09.1676

6107. Gwinner, Anna, * Hörschweiler 1631, + Aach, Schwarzwaldkreis 01.04.1693

6108. Klaiß, Johann, * Garrweiler um 1650

6110. Rapp, Johann, * um 1640, + Wörnersberg, bei Grömbach (Württemberg) 1715

6111. Herr, Agnes, * 1647, + 17.12.1688

6112. Rauschenberger, Michael, * Spielberg 21.12.1643, + Spielberg 30.03.1710

6113. Gäbelin, Anna Barbara, * Spielberg 26.09.1646, + Spielberg 05.11.1714

6115. Braun g.Müller, Barbara, * Wöllhausen 15.07.1667, + Wöllhausen 14.12.1736

6116. Weimer, Andreas, * Öschelbronn 12.12.1670, + Öschelbronn 30.12.1738

6117. Weinmar, Maria, * Bondorf 03.08.1677, + Öschelbronn

6118. Mockler, Hans, * um 1673, + Öschelbronn 01.02.1735

6119. Weinmar, Katharina, * Öschelbronn 23.11.1671, + Öschelbronn 03.10.1712

6120. Teufel, Hanss, * Bondorf 10.06.1646, + Bondorf 02.12.1722

6121. Hermann, Martha Anna, * Nellingsheim, Württemberg 1647, + Bondorf 30.03.1715

6122. Alber, Balthasar, * Rosenfeld 16.09.1650

6124. Vögele, Anton, * Öschelbronn 08.08.1651, + Arnegg 14.06.1706

6125. Bühler, Maria, * Bondorf 19.09.1652, + Öschelbronn 15.03.1729

6126. Vögelin, Stephan, * Öschelbronn 09.08.1674, + Öschelbronn 07.02.1760

6127. Hermann, Ursula, * Öschelbronn 06.02.1674, + Öschelbronn 10.02.1742

6136. Schaible, Hans Jerg, * um 1665, + Cresbach / Württemberg 1713

6137. Waidelich, Brigitha, * 01.01.1665, + 1719

6138. Fuchs, Simon, * 1648, + 1700

6139. Rapp, Magdalena, + 13.06.1734

6140. Hörbacher, Adam, * Salzstetten 02.02.1664, + Cresbach / Württemberg 07.04.1709

6141. Herbstreit, Maria, * Hörschweiler 1658, + Cresbach / Württemberg 15.03.1704

6142. Hayer, Hans, * Wörnersberg, b. Grömbach (Württemberg) 1663

6143. Gaißer, Catharina, * 02.09.1667

 

14. Generation

 

10 356. Willheit, Quirin, * um 1570, + Schwaigern

10 357. ..., Maria Franziska, * um 1575, + Schwaigern

10 358. Adami, Antoni, * Massenbachhausen um 1580

10 360. Reiner, Dieter, * um 1565, + Schwaigern

10 364. Heinrich, Hanß, * Gemmingen um 1585

10 366. Kober, Querin, * Schwaigern um 1579, + Schwaigern 05.04.1635

10 367. Franck, Anna Catharina, * um 1580, + Schwaigern

10 400. Fein, Jörg Georg, * Frauenzimmern 1557, + Frauenzimmern 1582

10 401. Visches, Maria, * Frauenzimmern 1558, + Frauenzimmern 28.08.1614

10 402. Eychlin, Hans, * Stetten a.H. um 1565

10 404. Dörtzbach, Ohnshelm, * Böckingen um 1560

10 405. ..., Anna, * um 1560, + Böckingen

10 406. Wertz, Hanss, * Böckingen um 1565

10 407. Rudloff, Apolonia, * Böckingen um 1560

10 414. Bidembach, Christoph, * Stuttgart um 1568, + Stuttgart 18.03.1622

10 415. Reihing, Rosina, * um 1563, + Stuttgart

10 696. Mack, Johann, * um 1532, + vor 1591

10 697. Rumb, Walpurga, * Murrhardt 06.03.1529

10 698. Klink, Georg, * um 1547

10 704. Eckstein, Sebastian, * Weidenbach 08.01.1581, + um 1620

10 705. Krämer, Walpurga, * um 1579

10 706. Kapff, Thomas, * um 1574

10 707. Beckh, Maria, * um 1576, + Gebenweiler 29.06.1636

10 710. Bener, Veit, * Backnang um 1563

10 711. Fritz, Magdalena, * Weidenbach 09.08.1567

10 712. Wurst, Georg, * Hoffeld 20.01.1582, + um 1619

10 713. Kurtz, Walpurga, * Trailhof um 1574, + um 1619

10 716. Gogel, Enderlin, * um 1552, + Reippersberg

10 718. Seidenabel, Philipp, * Vorderwestermurr 14.01.1571, + Hausen/Murrhardt 17.10.1626

10 719. Kübler, Agnes, * um 1573, + um 1616

10 724. Schütting, Veit, * um 1563

10 725. Klenk, Barbara, * um 1567

10 744. Heinrich, Jacob, * um 1553, + Gmeinweiler

10 745. ..., Anna, * um 1557, + Gmeinweiler

10 746. Eisenmann, Michael, * um 1569

11 128. Käpler, Michel, * 1588, + Kirchardt 13.05.1662

11 129. ..., Catharina, * um 1590

11 130. Bauer, Stephan, * Neuenweiler um 1600

11 132. Frey, Konrad, * Rickenbach CH, bei Zürich um 1595, + Rickenbach CH 06.01.1651

11 133. Bachmann, Eva, * Feldi CH, bei Altikon / Zürich, Schweiz um 1600, + Rickenbach CH 1672

11 134. Stucki, Hans, * Dinhard CH, bei Zürcih Schweiz um 1600, + 1642

11 456. Flaig, Barthel, * Mönchweiler, Württ. um 1610, + Mönchweiler, Württ. 1691

11 457. Faller, Maria, * Stockburg um 1616

11 472. Hackenjos, Joseph, * Stockburg 1603, + Tennenbronn 07.05.1693

11 473. Valet, Anna, * St. Georgen 1604, + Tennenbronn 1665

11 648. Günther, Hans, * 1594, + Gärtenbühl, Baiersbronn 28.01.1681

11 649. Fischer, Barbara, * um 1610, + Gärtenbühl, Baiersbronn 17.06.1689

11 650. Fahrner., Jerg, * Rain, Baiersbronn 1609, + im Haus durch Unfall 22.02.1690

11 651. Werner., Maria, * 1607, + Baiersbronn 09.02.1672

11 652. Glaser, Hans, * Schramberg 1626, + Schramberg 27.02.1698

11 653. Fischer., Maria, * 1612, + Schramberg 23.04.1688

11 654. Schmelzlin, Hans Bernhard, * Elbach, Baiersbronn 1614, + Baiersbronn 26.04.1670

11 655. Pfaff, Maria, * um 1615, + Elbach, Baiersbronn 21.11.1676

11 656. Finkbeiner, Claus, * Loch, Baierbronn 1600, + Loch, Baierbronn 17.03.1681

11 657. Laistler, Maria, * 1610, + Loch, Baierbronn 29.04.1677

11 658. Gaißer, Andreas, * Halden, Baierbronn 1619, + Halden, Baierbronn 04.12.1711

11 659. Morlock, Madlena, * Eulengrund, Baierbronn 16.10.1631

11 660. Finkbeiner, Martin, * Labbronnen, Baiersbronn 1598, + Labbronnen, Baiersbronn 22.05.1681

11 661. Planck, Maria, * 1609, + Labbronnen, Baiersbronn 26.02.1684

11 662. Fahrner, Michael, * Rain, Baiersbronn 11.09.1632, + Obertal 07.12.1710

11 663. Haist, Barbara, * Ödenhof, Baiersbronn 29.11.1639, + Obertal 03.10.1690

11 664. Burckhardt, Jerg, * Baiersbronn 1597, + Baiersbronn 28.02.1653

11 665. Fahrner, Maria, * 1615, + Baiersbronn 11.07.1673

11 666. Gaißer, Jacob, * Aiterbächlein, Baiersbronn 1593, + Baiersbronn 03.02.1663

11 667. Rothfuß, Barbara, * 1617, + Aiterbächlein, Baiersbronn 21.02.1689

11 672. Morlock, Hans Conrad, * 1622, + Tannenfels, Schwarzwaldkreis 09.03.1685

11 673. Bukhardt, Anna, * 1622, + Baiersbronn 10.07.1666

11 674. Schmelzlin, Jörg, * Ödenhof, Baiersbronn 02.02.1630, + 18.03.1705

11 675. Rothfuß, Maria, * Häslen 05.02.1630, + Aidenhof 25.11.1675

11 676. Haist., Adam, * 01.03.1614, + Weydehof, Baiersbronn 28.03.1689

11 677. ..., Margaretha, * um 1620, + Ödenhof, Baiersbronn 29.12.1692

11 678. Gaißer, Hans, * Aiterbächlein, Baiersbronn 15.05.1639, + Breitmiß 09.05.1711

11 679. Hainzelmann, Anna, * Reinerzau 21.03.1641, + Baiersbronn 10.06.1685

11 684. Finkbeiner, Jacob, * 1569, + Stöcken, Baiersbronn 18.12.1649

11 685. ..., Anna, * 1575, + Stöcken, Baiersbronn 21.11.1635

11 686. Finkbeiner., Claus, * Loch, Baierbronn 1600, + Loch, Baierbronn 17.03.1681

11 687. Laistler., Maria, * 1610, + Loch, Baierbronn 29.04.1677

11 688. Ehmann, Johannes, * um 1620, + Baiersbronn 18.07.1677

11 689. Mast, Agathe, * um 1620, + Baiersbronn 27.02.1680

11 690. Finkbeiner, Peter, * 01.01.1614, + Ruhbach 23.10.1683

11 691. Schmelzlin, Anna Maria, * 1618, + 20.02.1695

11 692. Glück, Adam, * um 1620

11 693. Graf, Margareta, * um 1625

11 694. Kibler, Johannes, * 24-Höfe, Baiersbronn um 1630

12 008. Wittibschlager, Johann, * Neckarwestheim um 1625

12 024. Herold, Jacob, * Neckarwestheim um 1648

12 032. Zaiser, Hans, * Schwieberdingen 05.12.1589

12 033. Hecker, Dorothea, * Hemmingen 30.03.1593

12 040. Veith, Michael, * Schwieberdingen 27.07.1594

12 041. Kremer, Ursula, * Schwieberdingen 10.10.1594

12 042. Rögel, Jerg, * um 1600, + Münchingen

12 048. Renninger, Georg, * 12.01.1618, + Gärtringen

12 049. Scholl, Margarete, * Bondorf um 1620, + Gärtringen

12 050. Schmid, Konrad, * Hemmingen 06.03.1606, + Schwieberdingen 04.07.1681

12 051. Veit, Anna, * Schwieberdingen 26.10.1617, + Schwieberdingen 23.01.1695

12 052. Krämer, Jakob, * Hemmingen um 1618, + Schwieberdingen 19.03.1691

12 053. Schöffel, Margaretha, * Hemmingen 24.11.1625

12 056. Mann, Konrad, * um 1620, + Hirschlanden, evtl. Bönigheim ?

12 058. Stahl, Georg, * um 1630, + Hirschlanden

12 082. Wendel, Georg, * Schwieberdingen 09.12.1585, + um 1653

12 083. Feucht, Catharina, * Tamm um 1590

12 172. Reinhardt, Hansß, * Fünfbronn, Württemberg um 1575, + Fünfbronn, Württemberg 1632

12 173. Pfaff, Catharina, * Hochdorf, Freudenstadt um 1580

12 180. Hartmann, Hans, * um 1575, + Fünfbronn, Württemberg 1631

12 181. ..., Agnes, * um 1580

12 192. Steeb, Hans Wilhelm, * 1608, + Egenhausen 15.02.1675

12 193. Kirn, Anna, * Egenhausen 03.03.1614, + Egenhausen 19.01.1684

12 194. Breithaupt, Ulrich, * 1590, + Egenhausen 13.03.1666

12 195. ..., Christina, * um 1600

12 202. Braun, Hans Jacob, * um 1610

12 208. Haitzmann, Hans, * um 1605, + Oberwaldach

12 209. Mühlbach, Susanna, * um 1610, + Oberwaldach

12 210. Pfeifflin, Hans, * Igelsberg um 1610

12 211. Wolff, Anna, * Igelsberg um 1615

12 212. Schittenhelm, Hans, * Aach, Schwarzwaldkreis 1589

12 213. ..., Dorothea, * Aach, Schwarzwaldkreis 1593

12 214. Gwinner, Michael, * Hörschweiler 1596, + Hörschweiler 21.07.1661

12 215. Vetter, Maria, * Schopfloch 1600, + Lützenhardter Mühle 15.01.1673

12 220. Rapp, Georg, * Wörnersberg, b. Grömbach (Württemberg) 1600, + 30.10.1686

12 221. ..., Agatha, * 1607, + 17.12.1679

12 222. Herr, Hans, * um 1620

12 224. Rauschenberger, Michel, * Spielberg 04.09.1608, + Spielberg 12.10.1676

12 225. Teufel, Agnes, * Spielberg 12.10.1619, + Spielberg 22.05.1689

12 226. Gäbelin, Hans, * Holdersbach, bei Schapbach 1612, + Spielberg 29.07.1672

12 227. Rieger, Margaretha, * Pfalzgrafenweiler 06.02.1610, + Spielberg 30.10.1666

12 230. Müller, Tobias, * Ebhausen 06.09.1612, + Ebhausen 22.12.1690

12 231. Reichlin, Christina, * Rotfelden 26.12.1627, + Ebhausen 31.05.1693

12 232. Weimer, Hans, Schmid, * Öschelbronn 28.03.1646, + Öschelbronn 20.10.1676

12 233. Rapp, Katharina, * Öschelbronn 10.12.1650, + Öschelbronn 27.03.1710

12 234. Weinmar, Hanss, * Bondorf 05.04.1655, + Bondorf 06.03.1706

12 235. Fellenbaum, Maria, * Altingen 1653, + Bondorf 06.03.1727

12 236. Moggler, Konrad, * Schweiz um 1636, + Öschelbronn 14.05.1703

12 237. ..., Maria, * um 1639, + Öschelbronn 18.11.1698

12 238. Weinmar, Johann, * Öschelbronn 27.03.1613, + Öschelbronn 08.12.1675

12 239. Vollmar, Barbara, * Mötzingen 25.10.1635, + Öschelbronn 26.12.1675

12 240. Teufel, Michael, * Bondorf 27.03.1610, + Bondorf 01.03.1689

12 241. Bühler, Ursula, * Bondorf 16.04.1619, + Bondorf 17.11.1705

12 242. Hermann, Hans Jacob, * Nellingsheim, Württemberg um 1620

12 244. Alber, Matthay, * Rosenfeld 30.11.1628

12 245. Berner, Katharina, * um 1629, + Rosenfeld

12 248. Vögele, Johann, * Öschelbronn 17.03.1618, + Öschelbronn 08.12.1695

12 249. Schmidt, Maria, * Bondorf 26.06.1622, + Öschelbronn 22.01.1692

12 250. Bihler, Rudolf, * Bondorf 17.08.1621, + Bondorf 18.11.1700

12 251. Walz, Ursula, * Öschelbronn 04.02.1619, + Bondorf 06.01.1662

12 252. Vögelin, Jakob, * Öschelbronn 20.08.1641, + Öschelbronn 23.08.1708

12 253. Rempp, Maria, * Öschelbronn 25.03.1649, + Öschelbronn 22.08.1720

12 254. Hermann, Friedrich, * Öschelbronn 27.11.1646, + Öschelbronn 27.03.1712

12 255. Sattler, Maria, * Öschelbronn 19.07.1646, + Öschelbronn 16.09.1715

12 274. Waidelich, Jerg, * Hochdorf, Freudenstadt 1635, + Göttelfingen 13.01.1705

12 275. Ehinger, Brigitha, * Göttelfingen 1633, + Göttelfingen 28.12.1719

12 276. Fuchs, Jacob, * Ettmansweiler 10.08.1614, + Ettmansweiler 1666

12 277. ..., Marie, * um 1620

12 280. Horbacher, Michael, * Hammersbach um 1630

12 282. Herbstreuth, Matthias, * St. Peter, Steingruberhof, err. 1629, + Hörschweiler 12.12.1674

12 283. Gwinner, Maria Catharina, * Hörschweiler 15.11.1636, + 07.04.1715

12 284. Hayr, Luizin, * Wörnersberg, b. Grömbach (Württemberg) um 1640

12 286. Gaißer, Johannes, * Baiersbronn 11.03.1638, + Cresbach / Württemberg 19.01.1688

12 287. Lutz / Luz, Maria, * Oberwaldach 1635

 

15. Generation

 

20 732. Kober, Class, * Schwaigern 1543

20 734. Franck, Jeremias, * um 1560

20 800. Fein, Bastlin Sebastian, * Frauenzimmern 1536

20 801. ..., Barbara, * um 1537, + Frauenzimmern

20 802. Visches, Wilhelm, * Sternenfels um 1535, + Frauenzimmern 1578

20 803. ..., Katharina, * Frauenzimmern um 1540

20 828. Bidembach, Johann Balthasar, * Grünberg, Hessen 14.01.1533, + Stuttgart 17.08.1578

20 829. Krauss, Rosina, * Leonberg um 1533, + Stuttgart 08.12.1621

21 392. Mack, Melchior, * um 1512, + vor 1580

21 394. Rumb, Martin, * um 1500

21 395. ..., Magdalena, * um 1504

21 408. Eckstein, Johann Wilhelm, * Weidenbach um 1547, + um 1597

21 409. Beck, Walpurga, * um 1551

21 410. Krämer, Bonifacius, * um 1550

21 412. Kapff, Thoma, * um 1545, + Bürckhof 17.09.1598

21 414. Beckh, Peter, * um 1550

21 415. ..., Anna, * um 1554

21 420. Bener, Othmar, * um 1534, + Backnang

21 422. Fritz, Jacob, * Weidenbach um 1541

21 423. Greiner, Maria, * Weidenbach um 1543

21 424. Wurst, Michael, * Wolfenbrück um 1548, + um 1594

21 425. ..., Maria, * Wolfenbrück um 1552, + um 1594

21 426. Kurtz, Jsaac, * Trailhof um 1549

21 436. Seidenabel, Philipp, * um 1532, + Vorderwestermurr

21 437. ..., Margaretha, * um 1533

21 438. Kübler, Johannes, * Käsbach um 1546

21 439. Klenk, Barbara, * um 1550

21 448. Schütting, Wendel, * um 1533, + Strümpfelbach

21 450. Klenk, Johannes, * um 1538, + Mettelbach

22 912. Flaig, Marx, Säger, * Stockburg 1578

22 914. Faller, Conrad, * Stockburg um 1590

22 944. Hackenjos, Hans, * Stockburg, Dobelhof 1579, + Mönchweiler, Württ. 1634

22 945. Schärer, Maria, * Schiltach 26.12.1583, + Schiltach 1628

22 946. Valet, Boley, * St. Georgen um 1572, + Tennenbronn 26.05.1622

22 947. Ulrich, Ena, * 1574

23 298. Fischer, Michael, * Elbach, Baiersbronn 1580, + Elbach, Baiersbronn 1635

23 299. ....., Anna, * 1574, + Baiersbronn 04.01.1669

23 302. Werner, Hans, * 1593, + 1630

23 304. Glaser, Jerg, * Buderhof, Baiersbronn um 1600

23 305. ..., Ursula, * 1584, + 30.06.1664

23 308. Schmelzlin, Jerg, * Elbach, Baiersbronn 1566, + 03.01.1641

23 309. ..., Christina, * um 1575, + Elbach, Baiersbronn 28.02.1631

23 310. Pfaff, Martin, * Schwenningen um 1585

23 311. ..., Margaretha, * um 1590

23 314. Laistler, Andreas, Schmied + Gerichtarbeiter, * 1585, + Baiersbronn 29.01.1629

23 315. Finkbeiner, Agatha, * 1589, + Baierbronn 12.12.1635

23 316. Gaißer, Hans, * Baiersbronn um 1580, + Baierbronn 22.09.1637

23 317. ..., Magdalena, * um 1585

23 318. Morlock, Hans Bernhard, * Tonbach, Reichenbacher Höfe 1599, + Baierbronn 07.01.1659

23 319. ..., Agatha, * 1605, + Baierbronn 05.02.1650

23 320. Finkbeiner, Hans, * Loch, Baierbronn 1570, + Loch, Baierbronn 24.04.1631

23 321. Schmelzlin, Maria., * um 1575, + Loch, Baierbronn 10.12.1634

23 322. Planck, Gall, * um 1585, + Baiersbronn 01.06.1638

23 326. Haist, Adam, * 01.03.1614, + Waydehof, Baiersbronn 28.03.1689

23 327. Schmelzlin, Maria, * 1615, + 21.02.1653

23 328. Burckhardt, Ulrich, * Tannenfels, Schwarzwaldkreis 1562, + Baiersbronn 01.05.1636

23 329. ..., Margaretha, * um 1565, + Baiersbronn 18.01.1630

23 330. Fahrner, Joseph, * um 1580, + um 1630

23 332. Gaißer, Thomas, * Baiersbronn 1564, + 1637

23 333. ..., Margretha, * 1565, + Baiersbronn 29.04.1635

23 334. Rothfuß, Peter, * Aiterbächlein, Baiersbronn 1586, + 1635

23 335. ..., Margretha, * 1589, + Baiersbronn 14.02.1665

23 346. Bukhardt, Ambrosius, * 1598, + Baiersbronn 02.04.1665

23 347. ..., Apolonia, * 1602, + Baiersbronn 09.03.1659

23 348. Schmelzlin, Conrad, * Ödenhof, Baiersbronn 1595, + Baiersbronn 23.12.1658

23 349. ..., Agatha, * um 1600, + Baiersbronn 20.04.1637

23 350. Rothfuß, Martin, * Heslen, Baiersbronn 1590, + Baiersbronn 29.08.1672

23 351. Schneider, Lucia, * um 1600, + Baiersbronn 15.08.1645

23 358. Hainzelmann, Georg, * Reinerzau 25.04.1613, + Reinerzau 16.01.1695

23 359. Wörner, Maria, * Reinerzau 03.05.1614

23 376. Ehmann, Christian, * um 1555

23 377. Schmelzlin, Maria, * um 1565

23 378. Mast, Heinrich, * um 1590, + Baiersbronn 09.04.1638

23 379. ..., Anna, * 1598, + 02.10.1656

23 380. Finckbonner, Alt-Hans, * Ruhbach 1565, + Ruhbach 30.08.1635

24 064. Zaiser, Hans, * Schwieberdingen 1563

24 065. ..., Agathe, * um 1565, + Schwieberdingen

24 066. Hecker, Jacob, * um 1570, + Hemmingen

24 067. ..., Margaretha, * um 1570, + Hemmingen

24 080. Veith, Leonhard, * Urbach 1560, + Schwieberdingen 16.01.1611

24 081. Thelin, Anna, * Schwieberdingen 1553, + Schwieberdingen 21.01.1633

24 082. Kremer, Sebastian, * Schwieberdingen 18.08.1558, + Schwieberdingen 20.07.1602

24 083. Strolin, Katharina, * Münchingen 1560, + Schwieberdingen 04.05.1611

24 096. Renninger, Hans Jerg, * um 1590, + Gärtringen

24 097. Hartmann, Anna, * um 1590, + Gärtringen

24 106. Schöffel, Jerg, * Hemmingen 22.08.1600

24 107. ..., Barbara, * um 1604, + Hemmingen

24 164. Wendel, Bartholomäus, * Renningen um 1550, + Schwieberdingen 20.03.1593

24 165. Krämer, Apollonia, * Schwieberdingen 1556, + Schwieberdingen 11.03.1605

24 166. Feucht, Mattheis, * um 1565, + Tamm

24 344. Reinhardt, Hanß, * um 1550, + Fünfbronn, Württemberg

24 345. ..., Magdalena, * um 1555, + Fünfbronn, Württemberg

24 346. Pfaff, Georg, * Hochdorf, Freudenstadt um 1555

24 360. Hartmann, Lorenz, * um 1550, + 1599

24 361. ..., Dorothea, * um 1555

24 386. Kirn, Stephan, * 1593, + Egenhausen 21.12.1661

24 387. Brötzing, Catharina, * Haiterbach 08.02.1586

24 448. Rauschenberger, Anthonius, * Spielberg 1566, + Spielberg 18.06.1646

24 449. ..., Maria Antonia, * um 1575, + Spielberg 30.09.1644

24 450. Teufel, Hanss, * Spielberg um 1565, + Spielberg 12.06.1627

24 451. ..., Margaretha, * um 1595, + Spielberg 17.05.1622

24 452. Gäbelin, Veit, * Holdersbach, bei Schapbach um 1585

24 454. Rieger, Hans, * Pfalzgrafenweiler um 1580

24 460. Müller, Caspar, * um 1585, + Ebhausen 08.01.1628

24 461. ..., Anna, * um 1590, + Ebhausen

24 462. Reichlin, Georg, * Rotfelden 01.08.1602, + Rotfelden 1636

24 463. Müller, Lina, * Rotfelden 28.10.1593, + Rotfelden 14.11.1635

24 464. Weimer, Johann, * Öschelbronn 27.03.1613, + Öschelbronn 08.12.1675

24 465. Rieck, Katharina, * Tailfingen 24.12.1605, + Öschelbronn 19.03.1660

24 466. Rapp, Hans Jakob, * Öschelbronn um 1609, + 19.08.1688

24 467. ..., Maria, * Öschelbronn um 1610, + Öschelbronn 13.12.1675

24 468. Weinmar, Rudolph, * Bondorf 1613, + Bondorf 13.06.1675

24 469. ..., Maria, * um 1615, + Bondorf 13.03.1659

24 470. Fellenbaum, Jacob, * Altingen um 1620

24 478. Vollmar, Martin, * Mötzingen 13.07.1606, + Mötzingen 26.09.1635

24 479. Breining, Margaretha, * Mötzingen 1609, + Bondorf 17.04.1688

24 480. Teufel, Hanß, * Hochdorf, bei Nagold um 1585

24 481. ..., Barbara, * um 1590, + Hochdorf

24 482. Bühler, Martin, * Bondorf 19.11.1595, + Bondorf 18.04.1640

24 483. Beyer, Catharina, * Bondorf 29.08.1592, + Bondorf 26.10.1663

24 488. Alber, Georg, * Rosenfeld 05.05.1604

24 496. Vögele, Anton, * Öschelbronn 16.10.1584, + Öschelbronn 25.07.1637

24 497. Renz, Anna, * Effringen um 1585, + Öschelbronn 24.09.1626

24 498. Schmidt, Georg, * Bondorf 09.04.1597, + Bondorf 29.09.1637

24 499. ..., Margarethe, * Baisingen um 1600, + Bondorf 07.01.1638

24 500. Bihler, Rudolf, * Bondorf 22.02.1592, + Bondorf 1623

24 501. ..., Anna, * um 1597, + Bondorf 18.01.1638

24 502. Walz, Michael, * Haslach um 1576, + Öschelbronn 29.11.1656

24 503. Hiller, Anna, * Öschelbronn 05.11.1578, + Öschelbronn 23.12.1637

24 504. Vögelin, Jakob, * Öschelbronn 11.10.1609, + Öschelbronn 17.11.1670

24 505. Brösamle, Magdalena, * Mötzingen 16.11.1605, + Öschelbronn 14.10.1680

24 506. Rempp, Jakob, * Öschelbronn 03.07.1616, + Öschelbronn 27.07.1690

24 507. Sattler, Barbara, * Öschelbronn 21.09.1619, + Öschelbronn 17.07.1651

24 508. Hermann, Friedrich, * Öschelbronn 08.03.1619, + Merklingen 15.11.1667

24 509. Egeler, Anna, * Öschelbronn 13.01.1618, + Öschelbronn 17.11.1662

24 510. Sattler, Johann, * Öschelbronn 21.05.1622, + Öschelbronn 08.01.1706

24 511. Egeler, Barbara, * Öschelbronn 01.06.1617, + Öschelbronn 09.11.1697

24 550. Ehinger, Anstätt, * 1592, + Göttelfingen 13.04.1684

24 551. ..., Agatha, * 1588, + Göttelfingen 03.09.1678

24 552. Fuchs, Peter, * Ettmansweiler 1594

24 553. ..., Anna, * 1595

24 564. Herbstreit, Urban, * Steingruberhof, St. Peter um 1580

24 565. Schörzinger, Gertruda, * um 1590

24 566. Gwinner., Michael, * Hörschweiler 1596, + Hörschweiler 21.07.1661

24 567. Vetter., Maria, * Schopfloch 1600, + Lützenhardter Mühle 15.01.1673

24 572. Gaißer, Nicolaus, * um 1615, + Baierbronn

24 573. Zimmermann, Maria, * Baiersbronn 1606, + Baiersbronn 02.04.1666

24 574. Lutz, Hans, * Oberwaldach 1603

24 575. Calmbach, Agathe, * Durrweiler 1597, + Lützenhardt 02.02.1660

 

16. Generation

 

41 600. Fein, Cunrat, * Frauenzimmern um 1500

41 656. Bidembach, Johannes, * Grünberg, Hessen 

41 657. von Petershein, Elisabeth, * Petershein um 1503, + Brackenheim nach 1553

41 658. Krauss, Hans, * um 1500, + Leonberg

42 816. Eckstein, Wilhelm, * Weidenbach um 1521

42 817. ..., Margaretha, * Weidenbach um 1525

42 818. Beck, Walter, * Mettelbach um 1519

42 844. Fritz, Johann, * Fautspach vor 1523, + Fautspach um 1580

42 845. ..., Magdalena, * um 1520

42 848. Wurst, Thomas, * Wolfenbrück um 1511, + um 1566

42 878. Klenk, Martin, * um 1521, + Kaisersbach

45 824. Flaig, Bastian, * Stockburg um 1545

45 825. Häuslin, Waldburga, * um 1549

45 888. Hackenjos, Martin, * Stockburg um 1550, + 1630

45 889. Pfaff, Barbara, * 1558, + Stockburg, Dobelhof 1619

45 890. Schärer, Bartle, * Schiltach um 1550

45 891. ..., Agathe, * um 1555, + Schiltach

46 628. Laistler, Conrad, * 1567, + Baiersbronn 22.03.1660

46 629. ..., Maria, * um 1567, + Baiersbronn 18.05.1631

46 636. Morlock, Conrad, * 1573, + Tonbach, Reichenbacher Höfe, Schwarzwaldkreis 1635

46 637. ..., Magdalena, * um 1575, + Tonbach, Baiersbronn

46 640. Finckbonner, Jacob, * Tannenfels, Schwarzwaldkreis 1530, + Hammersberg 1590

46 652. Haist., Jerg, * Ödenhof, Baiersbronn um 1590, + Ödenhof, Baiersbronn 16.11.1636

46 653. ..., Barbara, * um 1592

46 654. Schmelzlin., Jerg, * Tonbach, Baiersbronn 1560, + Tonbach, Baiersbronn 20.03.1630

46 668. Rothfuß, Hans, * Aiterbächlein, Baiersbronn 1550, + Aiterbächlein, Baiersbronn 14.10.1628

46 669. ....., Anna, * um 1555, + Aiterbächlein, Baiersbronn 07.12.1631

46 716. Hainzelmann, Johannes, * um 1558, + Reinerzau 11.12.1618

46 717. Springmann, Anna, * Reinerzau 31.08.1558

46 752. Ehmann, Peter, * Harzlehen 1510, + 1563

46 753. Zymermann, Genovea, * Harzlehen 1510

46 754. Schmelzlin, Georg, * um 1540

46 756. Mast, Jerg, * 1561, + Baiersbronn 30.10.1632

46 757. ..., Anna, * um 1565

46 760. Finckbonner, Clauß, * Ruhbach 1520, + Loch, Baierbronn 1580

48 160. Veith, Michel, * Urbach um 1540

48 162. Thelin, Paul, * um 1525, + Schwieberdingen 1585

48 164. Kremer, Hans Jerg, * um 1535, + Schwieberdingen

48 165. Larin, Margarete, * um 1540, + Schwieberdingen 04.07.1584

48 166. Strolin, Osswald, * Münchingen um 1530, + Münchingen, oder Schwieberdingen 08.05.1597

48 192. Renninger, Jonas, * um 1560, + Gärtringen 1611

48 194. Hartmann, Caspar, * Ehningen um 1560

48 212. Schöffel, Georg, * um 1568, + Hemmingen

48 213. ..., Ursula, * um 1572, + Hemmingen

48 328. Wendel, Bartle, * Renningen um 1520, + Renningen um 1585

48 330. Krämer, Simon, * Schwieberdingen um 1535, + Schwieberdingen 01.09.1585

48 331. Krämer, Anna, * Schwieberdingen um 1535

48 774. Bretzing, Ludwig, * Haiterbach 1555, + Haiterbach 1603

48 775. Schon, Agnes, * um 1560, + Haiterbach

48 896. Rauschenberger, Stoffel, * Spielberg um 1542, + Spielberg 07.01.1622

48 924. Reichlin, Gallus, * Ebhausen 12.11.1569, + Rotfelden 13.01.1617

48 925. Klenckh, Anna, * Gündringen um 1570

48 926. Müller, Jerg, * Rotfelden um 1565, + Rotfelden 15.06.1626

48 927. Dußling, Catharina Christina, * Baisingen um 1570, + 31.05.1632

48 928. Weimer, Jakob, * Öschelbronn 30.07.1567, + Öschelbronn 01.05.1617

48 929. Egeler, Martha, * Öschelbronn 01.01.1579, + Öschelbronn 12.10.1633

48 930. Rieck, Hans, * Tailfingen 26.12.1575, + Tailfingen 21.11.1632

48 931. Sautter, Margaretha, * Tailfingen 1582, + Tailfingen 1629

48 956. Vollmar, Conrad, * Mötzingen um 1580, + Mötzingen 01.10.1614

48 957. ..., Margaretha, * um 1585, + Mötzingen

48 958. Breuning, Sebastian, genannt Kuppinger, * Mötzingen 1558, + Bondorf 02.09.1635

48 959. Schantz, Apollonia, * Ergenzingen um 1570, + Bondorf 09.10.1635

48 964. Bühler, Martin, * Bondorf um 1555, + Bondorf 01.11.1616

48 965. Weinmar, Ursula, * um 1560, + Bondorf 1616

48 966. Beyer, Jacob, * Oberjesingen um 1570, + Bondorf 08.07.1626

48 967. ..., Elisabeth, * um 1575, + Bondorf

48 976. Alber, Matthäus, * um 1580, + Rosenfeld

48 977. ..., Anna, * um 1585, + Rosenfeld

48 992. Vögele, Anton, * Öschelbronn um 1550, + Öschelbronn 29.09.1632

48 993. Sattler, Katharina, * Öschelbronn um 1560

48 994. Renz, Hans, * Effringen um 1550

48 996. Schmidt, Jerg, * Bondorf um 1562, + Bondorf 1628

48 997. Weinmar, Barbara, * Öschelbronn 19.02.1559, + Bondorf 12.10.1635

49 000. Bihler, Hanß, * Bondorf um 1560, + Bondorf 16.11.1631

49 001. Volmar, Magdalena, * Öschelbronn um 1560, + Bondorf um 1630

49 004. Walz, Kaspar, * Haslach um 1550

49 005. ..., Ursula, * um 1555

49 006. Hiller, Martin, * um 1545, + Öschelbronn

49 007. ..., Anna, * um 1550, + Öschelbronn

49 008. Vögelin, Stephan, * Öschelbronn um 1560, + Öschelbronn 05.10.1617

49 009. Sattler, Katharina, * 1574, + Öschelbronn 17.04.1629

49 010. Brösamle, Hans, * um 1580, + Mötzingen 1619

49 011. Krauss, Anna, * Mötzingen 31.01.1580, + Mötzingen 19.10.1638

49 012. Rempp, Anton, * Öschelbronn 06.10.1567, + Öschelbronn 01.10.1633

49 013. Haarer, Barbara, * 1584, + Öschelbronn 28.12.1633

49 014. Sattler, Martin, * Öschelbronn 1579, + Öschelbronn 23.09.1622

49 015. Hermann, Maria, * Nellingsheim, Württemberg um 1587, + Öschelbronn 06.01.1671

49 016. Hermann, Jakob, * Öschelbronn 09.11.1575, + Öschelbronn 29.07.1635

49 017. Sattler, Barbara, * Öschelbronn 23.02.1585, + Öschelbronn 03.09.1658

49 018. Egeler, Stefan, * Öschelbronn 17.10.1581, + Öschelbronn 20.11.1638

49 019. Bräuning, Katharina, * Öschelbronn 21.09.1590, + Öschelbronn 12.02.1669

49 022. Egeler, Konrad, * Nebringen 17.10.1583, + Öschelbronn 07.03.1634

49 023. Lodholz, Katharina, * Holzbronn um 1595, + Öschelbronn 22.02.1634

49.128  Herbstritt, Gallus, * um 1550, + Steingruberhof, St. Peter um 1605

49.129  Willmann, Anna, * um 1550, + Steingruberhof, St. Peter 1611

49 148. Lutz, Hans, * Oberwaldach 1575

49 149. ..., Christina, * um 1580, + Oberwaldach

 

17. Generation

 

83 312. Bidembach, Hans, * Dagersheim um 1475

83 313. Württemberger, Margaretha, * Stuttgart um 1480, + nach 1528

83 314. von Petershein, Eckhardt, * Petershein um 1470

83 315. von Rossdorf, Gertrud, * um 1470, + Petershein

85 632. Eckstein, Leonhard, * um 1482

91 776. Hackenjos, Hans, * Stockburg, Dobelhof um 1510, + Stockburg, Dobelhof

91 777. Allgaier, Barbara, * Kirnach um 1510, + Stockburg, Dobelhof

93 280. Finbonner, Jerg, * Kempten 1480 (Daten nicht gesichert) , + Tannenfels 1540

93 281. ..., Anna

93 304. Haist, Hans, * Ödenhof, Baiersbronn 1570

93 432. Hainzelmann, Melchior, * um 1530

93 434. Springmann, Benedikt, * um 1530, + Reinerzau

93 435. Heinzelmann, Barbara, * um 1535, + Reinerzau

93 504. Ehmann, Bläsi, * 1477, + Baiersbronn

93 505. Drick, ..., * 1475

93 506. Zymermann, Bernhard, * um 1485, + Harzlehen

97 548. Bretzing, Jerg, * um 1530, + Haiterbach 1578

97 550. Schon, Michael, * um 1535, + Haiterbach 1586

97 848. Reuchlin, Jerg, * Ebhausen um 1535, + Rotfelden um 1616

97 849. ..., Margaretha, * um 1540, + Rotfelden 1583

97 850. Klenckh, Bartlin, * Gündringen um 1550

97 852. Müller, Jerg, * Rotfelden um 1540, + Rotfelden 1591

97 854. Dußling, Jacob, * Baisingen, bei Horb um 1545

97 856. Weimer, Hans, * um 1540, + Öschelbronn um 1600

97 857. ..., Barbara, * um 1545, + Öschelbronn

97 858. Egeler, Michael, * Öschelbronn um 1550, + Öschelbronn 21.10.1606

97 859. ..., Barbara, * um 1550, + Öschelbronn 21.03.1612

97 860. Rieck, Conrad, * Tailfingen um 1550, + Tailfingen 1600

97 861. Sautter, Barbara, * um 1552, + Tailfingen

97 862. Sautter, Johannes, * Tailfingen um 1555, + Tailfingen 02.04.1615

97 863. Schimpf, Katharina, * Tailfingen 02.04.1559, + Tailfingen 1588

97 912. Vollmar, Martin, * Öschelbronn um 1555, + Mötzingen 01.02.1608

97 916. Breuning, Sebastian, * um 1535, + Bondorf 01.11.1582

97 918. Schantz, Georg, * Ergenzingen um 1545

97 928. Bühler, Hans, * um 1530, + Bondorf 1581

97 929. ..., Katharina, * um 1533, + Bondorf

97 930. Weinmar, Benedikt, * um 1520, + Bondorf 1582

97 931. ..., Ursula, * um 1525, + Bondorf

97 932. Beyer, Gall, * um 1550, + Oberjesingen

97 984. Vögele, Paul, * um 1525, + Öschelbronn um 1580

97 985. ..., Martha, * um 1530, + Öschelbronn

97 986. Sattler, Hans, * um 1540, + Öschelbronn

97 987. ..., Katharina, * um 1545, + Öschelbronn

97 992. Schmidt, Jörg, * Bondorf um 1535, + Bondorf 1587

97 993. ..., Barbara, * um 1535

97 994. Weinmar, Hans, * Öschelbronn um 1530

97 995. ..., Afra, * um 1535

98 000. Bihler, Veit, * um 1535, + Bondorf um 1581

98 001. ..., Katharina, * um 1535, + Bondorf um 1600

98 002. Volmar, Michael, * um 1540, + Öschelbronn

98 003. ..., Magdalena, * um 1540, + Öschelbronn 06.01.1612

98 018. Sattler, Hans, * um 1550, + Öschelbronn 16.07.1594

98 019. ..., Ursula, * um 1555, + Öschelbronn

98 022. Krauss, Martin, * Mötzingen um 1555, + Mötzingen 19.02.1624

98 023. Eytelbus, Magdalena, * um 1558, + Mötzingen 05.09.1635

98 024. Rempp, Jakob, * um 1535, + Öschelbronn 14.04.1575

98 025. ..., Anna, * um 1540, + Öschelbronn 28.004.1608

98 026. Haarer, Johann, * Öschelbronn 02.02.1561, + Öschelbronn 10.06.1624

98 027. Gloris, Barbara, * Hailfingen um 1565, + Öschelbronn 03.04.1624

98 030. Hermann, Hans, * Nellingsheim, Württemberg um 1560

98 032. Hermann, Hans, * um 1550, + Öschelbronn

98 033. ..., Dorothea, * um 1555, + Öschelbronn

98 034. Sattler, Hans, * Öschelbronn um 1560

98 035. Koder, Katharina, * Öschelbronn um 1560, + Öschelbronn 08.01.1616

98 036. Egeler, Stefan, * Hailfingen um 1555, + Öschelbronn

98 037. ..., Anna, * um 1560, + Öschelbronn 28.04.1608

98 038. Bräuning, Jakob, * Bondorf um 1570, + Öschelbronn

98 039. Bühler, Katharina, * Öschelbronn 30.05.1569

98 044. Egeler, Simon, * Nebringen um 1545, + Nebringen 02.03.1630

98 045. Breuning, Barbara, * Bondorf um 1550, + Nebringen 25.04.1628

98 046. Lodholz, Hans, * Holzbronn um 1570

98 047. ..., Margrita, * um 1575, + Holzbronn

 

18. Generation

 

166 626. Württemberger, Johannes, * um 1445, + Stuttgart 17.03.1503

166 627. von Reischach, Walburga, * um 1450, + Stuttgart

183 552. Hackenjos, Marx, * um 1470, + Stockburg, Dobelhof

183 553. Pfost, Barbara, * um 1480, + Stockburg, Dobelhof

186 560. Vintponer, Joerg, * Kempten um 1460 (Daten nicht gesichert)

192.154  Krauss, Hans, * um 1500, + Leonberg

195 720. Rieck, Hans, * um 1520, + Tailfingen 1570

195 721. ..., Barbara, * um 1525, + Tailfingen

195 722. Sautter, Heinrich, * um 1530, + Tailfingen 1575

195 724. Sautter, Vitus, * um 1520, + Tailfingen 1586

195 725. ..., Margaretha, * um 1525, + Tailfingen

195 726. Schimpf, Magnus, * Tailfingen um 1530, + Tailfingen 1576

195 727. ..., Agatha, * um 1535, + Tailfingen

196 044. Krauss, Martin, * um 1530, + Mötzingen 1580

196 046. Eytelbus, Hans, * um 1530, + Mötzingen 1581

196 047. Walther, Anna, * um 1535, + Mötzingen 1568

196 052. Haarer, Hans, * um 1533, + Öschelbronn 16.04.1613

196 053. ..., Barbara, * um 1540, + Öschelbronn

196 054. Gloris, Hans, * Hailfingen um 1540

196 070. Koder, Konrad, * um 1535, + Öschelbronn

196 071. ..., Katharina, * um 1540, + Öschelbronn

196 072. Egeler, Stefan, * Hailfingen um 1530

196 076. Bräuning, Veit, * Bondorf um 1545

196 078. Bühler, Martin, * Öschelbronn um 1537, + Öschelbronn 16.01.1617

196 079. ..., Katharina, * um 1540, + Öschelbronn

196 088. Egeler, Christoph, * Nebringen um 1520, + Nebringen 01.09.1590

196 089. ..., Anna, * um 1525, + Nebringen

196 090. Breuning, Conrad, * Bondorf um 1520, + Bondorf 1563

196 091. ..., Barbara, * um 1525, + Bondorf

 

19. Generation

 

333 252. von Württemberg-Urach, Ludwig I., * Bad Urach 1412, + Bad Urach 23.09.1450

333 253. Kaltmayer, Barbara, * um 1420

391 452. Schimpf, Magnus, * um 1510, + Tailfingen 1580

391 453. ..., Katharina, * um 1515, + Tailfingen

392 156. Bühler, Martin, * um 1510, + Öschelbronn

392 157. ..., Katharina, * um 1515, + Öschelbronn

392 176. Egeler, Simon, * Nebringen um 1490, + Nebringen 1575

 

 

 

Weiterführende Daten (ab 333.252) findet man hier. Ahnenliste Fortsetzung

ÜBER 500 JAHRE FAMILIENGESCHICHTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Letzte Aktualisierung:

                                    25.02.2014

Besucherzähler: